Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Социально значимые объекты будут полностью подключены к интернету до конца 2021 года

20.08.2019, 13:32 | просмотров: 733


Социально значимые объекты будут полностью подключены к интернету до конца 2021 года

В Ростовской области в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» к декабрю 2021 года к Интернету будут подключены все социально значимые объекты.

К ним относятся школы, учреждения среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерские пункты, органы госвласти и местного самоуправления, избирательные комиссии, пункты полиции, пожарные части и т.д.

Как отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, благодаря проекту к высокоскоростному интернету, помимо социально значимых учреждений, планируется подключить домовладения в удалённых и труднодоступных сёлах, где раньше не было современной телекоммуникационной инфраструктуры.

Одна из основных целей нацпрограммы «Цифровая экономика» – это надёжный и быстрый интернет. По итогам её реализации в 2024 году доступ к Всемирной паутине должны иметь не менее 97% граждан страны.

Кроме того, в рамках концепции развития связи в Ростовской области до 2020 года и программы по устранению цифрового неравенства продолжается работа по обеспечению качественной связью сельских населенных пунктов. В регионе осуществляется строительство распределительной оптической сети и подключение потенциальных абонентов по новейшей технологии GPON (оптика непосредственно в дом).

Всего за первое полугодие 2019 года по данной технологии введены в эксплуатацию 11 сетей. До конца года министерство информационных технологий и связи области совместно с операторами связи планирует построить современные распределительные сети не менее чем в 25 населенных пунктах.

«Применение технологии GPON позволяет жителям отдаленных хуторов получать качественный и быстрый доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, интерактивное телевидение и государственные или муниципальные услуги в электронном виде», - подчеркнул Герман Лопаткин.

 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75
По материалам сайта:donland.ru

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus