Администрация Октябрьского района



В хуторе Марьевка после ремонта открылся сельский клуб

11.09.2019, 08:15 | просмотров: 871


В хуторе Марьевка после ремонта открылся сельский клуб

В минувшую субботу, 7 сентября, в хуторе Марьевка Краснокутского сельского поселения состоялось праздничное открытие сельского клуба после капитального ремонта.

На мероприятии присутствовали глава Администрации Краснокутского сельского поселения Владимир Огнев, глава Краснокутского сельского поселения Ольга Гаврилова, директор МУК «Краснокутский СДК» Лидия Тихонова, представители хуторского казачьего общества «Краснокутское» и жители хутора Марьевка.

- Сегодня очень важное событие для наших жителей – открытие после ремонта нашего сельского клуба – очага культуры на селе, - считает директор клуба хутора Марьевка Елена Шалдыбина. – В первую очередь большое внимание будет уделено нашим маленьким хуторянам, с которым мы будем заниматься танцами, лепить, рисовать, вырезать и многим другим. Но не забудем и о взрослых, которые смогут в клубе пообщаться, отметить праздник, одним словом провести приятно время. Мы сделаем все возможное, чтобы в нашем очаге культуры не погас огонек.

Очень символично, что в хуторе, в котором проживают всего 350 жителей, сельский клуб открылся в 2019 году, потому что 2019-ый объявлен Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым Годом народного творчества.

На территории Октябрьского района на сегодняшний день порядка 12 000 человек занимаются в 600-тах клубных формированиях самодеятельного народного творчества.

На территории района зарегистрировано 62 мастера декоративно-прикладного искусства.

В учреждениях культуры созданы более 40 самодеятельных творческих коллективов, 16 из которых имеют высокое звание «народный».

В Год народного творчества на территории Октябрьского района пройдут свыше 70 крупномасштабных творческих мероприятий, включающих районные творческие конкурсы и фестивали, ярмарки национальных культур, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства, фольклорные праздники и фестивали, праздничные концерты и народные гуляния.
 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26674.html