Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Налогоплательщикам предлагают уплатить налоги до наступления срока

11.09.2019, 10:03 | просмотров: 675

Уважаемые налогоплательщики! В 2019 году расчет имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество) произведен за 2018 год.

Установленный срок для своевременной уплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года. Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то уже со следующего дня (т.е. с 3 декабря 2019 года) он становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» - получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронном виде.

«Почта России» доставит сводные налоговые уведомления только тем налогоплательщикам, которые не зарегистрированы на сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», либо тем налогоплательщикам, которые подключены к сервису ««Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», но отказались от электронной доставки.

Если вы не получили сводное налоговое уведомление (сокращенно СНУ) или утеряли его – обращайтесь в налоговую инспекцию или в территориальные МФЦ за дубликатом.

Уважаемые налогоплательщики, сводное налоговое уведомление в котором представлены расчеты и суммы к уплате за 2018 год не содержит информацию о задолженности прошлых периодов. Предлагаем вам воспользоваться интернет сервисами Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru). Сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» или «Заплати налоги» позволяют определить задолженность налогоплательщика, уплатить налоги и пени в режиме «онлайн» (безналичный расчет), а также сформировать и распечатать платежные документы для дальнейшей уплаты в банках или платежных терминалах. Определить задолженность можно через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Налогоплательщики могут проверить свою задолженность и получить квитанции по уплате при личном обращении в налоговую инспекцию.

Неуплата налогов неизбежно приведет к негативным последствиям. С целью эффективности взыскания задолженности по налоговым платежам и сборам налоговая инспекция является участником совместных рейдов с отрядами ГИБДД по выявлению должников на дорогах Ростовской области. Осуществляется взаимодействие со Службой судебных приставов, органами местного самоуправления, судебными и правоохранительными структурами. Обращаем ваше внимание, что к должникам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение ареста имущества, принудительное взыскание задолженности, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры.

Консультирование по вопросам начисления имущественных налогов ведется по адресам:
- г. Шахты, ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего», зал №1, телефон справочной службы:8 (8636) 25-45-38;
- р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская 13, телефон справочной службы: 8 (86360) 2-27-73;
- г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, телефон справочной службы: 8 (86369) 2-33-94;
- р.п. Усть-Донецкий, ул. Портовая 9, телефон справочной службы: 8 (86351) 9-18-49.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области
Фото: yar-grad.livejournal.com

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus