Администрация Октябрьского района



Волонтеры помогли ветерану собрать виноград и навести порядок во дворе

12.09.2019, 11:00 | просмотров: 802

10 сентября волонтеры - Анастасия Савельева и Ксения Козедуб, вместе со старшим инспектором по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью Администрации Красюковского сельского поселения Надеждой Лиманцевой посетили ветерана Великой Отечественной войны Марию Филипповну Метеликову и помогли пожилой женщине собрать виноград и навести порядок во дворе.

- Мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945-ом году была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. К счастью, еще есть возможность сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне, - считает Анастасия Савельева. - Дарить нашим ветеранам заботу, внимание и общение очень просто, но это так важно.

На сегодняшний день на территории Октябрьского района осуществляют свою деятельность 26 волонтерских отрядов, в состав которых входят 620 добровольцев.

В прошлом, 2018 году, который был объявлен Годом добровольца и волонтера, в муниципалитете было проведено более 1000 мероприятий.

Волонтеры участвовали в организации проведения событийных мероприятий, трудились в социальных организациях района, шефствовали над ветеранами труда и военных действий, одинокими и пожилыми людьми, проводили работу экологического направления, социальные акции, направленные на социальную профилактику, вели работы по благоустройству памятников и воинских захоронений.

В 2019 году эта работа продолжается.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26692.html