Администрация Октябрьского района



В Октябрьском районе проводится командно-штабное учение

17.09.2019, 16:57 | просмотров: 775


В Октябрьском районе проводится командно-штабное учение

В Октябрьском районе в соответствии с Планом основных мероприятий Ростовской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, в период с 17 по 19 сентября 2019 года проводится командно-штабное учение на тему: «Действия должностных лиц органов управления, сил районного звена областной подсистемы РСЧС Октябрьского района по организации защиты населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и переводу гражданской обороны в высшие степени готовности».

17 сентября 2019 года проведен первый этап учений: «Информационный обмен об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Оповещение и сбор должностных лиц органов управления муниципального звена ОП РСЧС». Для руководства учением в Октябрьский район прибыл посреднический аппарат и рабочая группа из сотрудников департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, Главного управления МЧС России по Ростовской области. Рабочее совещание проведено в зале заседаний Администрации Октябрьского района с участием глав Администраций всех 12 поселений района.

18 сентября 2019 года будет проведен второй этап учений:
- тактико-специальные учения, тренировки по действиям муниципальных служб экстренного реагирования в сложных погодных условиях, связанных с нарушениями в работе систем энерго- и газоснабжения, увеличением количества ДТП, обострением пожарной обстановки в организациях с массовым пребыванием людей;
- оповещение и информирование населения;
- развертывание пункта временного размещения пострадавшего населения при ЧС.

Напоминаем: 18 сентября 2019 года будет проведена годовая комплексная тренировка по оповещению населения с включением электросирен.


Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Октябрьского района
@Лунева Юлия Николаевна, заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС- заведующий сектором службы "112"
тел.: 8 (86360) 2-06-17







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26762.html