Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Концерт «Песня - жизнь моя!»

26.09.2019, 08:00 | просмотров: 1044


Концерт «Песня - жизнь моя!»

24 сентября 2019 года в РДК п.Каменоломни состоялся творческий концерт Людмилы Клименко «Песня - жизнь моя!». С приветственным словом открыла свой концерт Людмила Васильевна, она выступила в роли ведущей, поющей и руководителя кружка вокально-хоровой группы «Ретро». Многие присутствующие в зале хорошо знакомы с ее творчеством – это песни о любви, о жизни и военно-патриотические песни. На протяжении 53 лет Л.В. Клименко является солисткой районного Дворца культуры. Учась в школе, ее приглашали выступать в клуб железнодорожников станции Каменоломни. Работала в разных должностях: массовик ДК, руководитель хорового коллектива, заведующая автоклубом, художественный руководитель, заведующая массовым сектором, заведующая детским сектором, директором Дворца культуры железнодорожников ст.Каменоломни.

Имеет множественные благодарности и награды с занесением в трудовую книжку с 1973 год по нынешнее время: за хорошую работу и активное участие в общественной жизни ДК; награждена Почетной грамотой Дорпрофсожа, как руководитель хора ветеранов; за творческие успехи в развитии художественной самодеятельности; за активное участие в развитии цеховой художественной самодеятельности; за подготовку и проведение новогодних праздников; за участие в подготовке и проведении праздников – Дня железнодорожника; за проведение тематических вечеров по улучшению культурно-массовой работы.

В жизни Людмилы Клименко было много замечательных людей, одна из них, которая поставила ее на дорогу творчества и дала толчок к ее развитию – первый преподаватель по вокалу Надежда Григорьевна Сухина. В памяти, так же остались коллеги по сцене, музыканты, певцы: Иван Дзугас, Александр Шевченко, Юрий Стоянов, Юрий Соловьянов, Александр Боченков, Владимир Дрыжаков, Сергей Кокалевский, Андрей Гутько, ведущие и чтецы – Людмила Анисимова и Иван Комаричев. Им Людмила Клименко посвятила песню «Как здорово, что все мы здесь, сегодня, собрались».

Поздравить Людмилу Васильевну с ее творческой концертной деятельностью и выразить свое уважение и восхищение приехали - Николай Сивчук, с которым она училась в юности на вокальном отделении в Ростовском училище культуры и Наталья Филатова, много лет, дарившая песни в своем исполнении жителям Октябрьского района - солистка РДК.

На концерте, музыкальными подарками стали песни известных российских исполнителей такие, как: «Остров любви», «Погода в доме», «Любимый мой», «Черёмуха», «Калина красная», «Обожаю», «Пусть вам повезет в любви», «Я прочитаю в глазах твоих», «Не отправленное письмо», «А я то думал, вы счастливая», «Только б не влюбиться», «Улыбка», «Попурри», «Бабушки - старушки», «От людей на деревне не спрятаться», «Мама», «Радоваться жизни с тобой», «А ты не бойся», «Червона рута», «Если пойдем вдвоем», «Выйди на встречу».

В завершении творческой встречи, Л.В. Клименко поблагодарили за профессионализм и артистизм начальник отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района Е.А. Луговая, пожелав, от имени Главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой, еще долго радовать зрителей своим творчеством, оставаясь на большой сцене районного Дворца культуры в качестве солистки. А так же, заместитель и.о.директора РДК В.О. Фастов, вручив благодарственное письмо за большой личный вклад в развитие культуры Октябрьского района и многолетний добросовестный труд.

Творческий концерт прошел в задушевной, лирической атмосфере. На концерте прозвучали, полюбившиеся многим жителям нашего района, песни в исполнении солистов РДК: Людмилы Клименко, Николая Сивчук, Виталия Ефимова, Сергея Шубина, Виктории Конотоп, Александры Патутиной, Лилии Аванесян и вокально-хоровой группы «Ретро»-аккомпаниатор Вячеслав Осьмачко.

Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района

 

 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus