Администрация Октябрьского района



Семинар–совещание по вопросам социальной поддержки

30.09.2019, 14:56 | просмотров: 896


Семинар–совещание по вопросам социальной поддержки

27 сентября 2019 года специалисты УСЗН Администрации Октябрьского района приняли участие в выездном семинаре – совещании (технической учебе), проведенном Министерством труда и социального развития Ростовской области на территории Константиновского района.

На семинаре рассмотрены актуальные вопросы социальной поддержки населения: совершенствование системы оказания адресной социальной помощи на основании контрактных технологий, как эффективного механизма борьбы с бедностью; введение в Ростовской области нормативов чистого дохода от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства (ЛПХ), о порядке учета доходов от ЛПХ, порядке оценки нуждаемости исходя из уровня имущественной обеспеченности граждан при расчете среднедушевого дохода семьи; предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми и другие вопросы.

В работе совещания также приняли участие специалисты Белокалитвинского, Каменского, Усть-Донецкого районов. На все интересующие участников совещания вопросы дали подробные разъяснения главные специалисты МТСР Жарикова Е.А. и Смеян С.А.


Управление социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Ростовской области
@ Гоффман Ольга Михайловна, начальник

тел.: 8 (86360) 2-33-70








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26947.html