Администрация Октябрьского района



Глава Администрации ознакомилась с этапами строительства школы-детского сада

02.10.2019, 14:37 | просмотров: 1006


Глава Администрации ознакомилась с этапами строительства школы-детского сада

В 2018 году в х.Яново-Грушевский Октябрьского района начато строительство новой школы с детским садом, рассчитанное на 40 детей дошкольного возраста и 108 учащихся.

Так, в ходе рабочей поездки Л.В.Овчиева ознакомилась с этапами строительных работ и провела выездное совещание, в котором приняли участие руководитель подрядной организации, глава Администрации поселения, сотрудники отдела образования района.

Данный проект находится на особом контроле у главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой.

По объекту "реконструкции в школе - детском саду в х.Яново-Грушевский" – подходят к завершению работы по возведению железобетонного каркаса здания, строительству подводящего газопровода. На 2019 год запланированы работы по устройству вентилируемого фасада здания и внутренней отделке здания.

Впервые на территории поселения будет построен объект с очень удобным расположением детского сада в здании школы.

Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит создать комфортные условия обучения школьников, отвечающие самым современным требованиям. Особое внимание Администрация Октябрьского района уделяет переводу школ района на обучение в 1 смену.

На территории района, после реконструкции, начнут свою деятельность школа № 72 ст.Кривянской, школа-детский сад в х.Яново-Грушевский, а также будет введена в эксплуатацию начальная школа на 200 мест на территории 73-й школы в ст.Кривянской.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27008.html