Администрация Октябрьского района



Краснокутское поселение – победитель Всероссийского конкурса

03.10.2019, 15:44 | просмотров: 832

Всероссийский Конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится с 2017 года. Конкурс призван обобщить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления, создать дополнительные стимулы для социально-экономического развития муниципальных образований. В нем принимают участие городские округа, городские и сельские поселения.

Октябрьский район ежегодно принимает участие и занимает призовые места в данном конкурсе.
 

1 октября 2019 года в Доме Правительства Российской Федерации подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2019 году.

Всего в конкурсе было представлено четыре номинации по градостроительной политике, муниципальной экономической политике, по эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований и укреплению межнационального мира.

От Октябрьского района в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» призовое место заняло Краснокутское сельское поселение. Всего в данной номинации участвовали 156 конкурсных заявок из 57 субъектов России, в том числе 102 заявки от городских округов, 54 заявки от сельских поселений.

Администрация Октябрьского района поздравляет с заслуженной победой Администрацию Краснокутского сельского поселения и желает дальнейших успехов в работе и реализации всех намеченных проектов.

Справочно:

Конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Результаты отбора победителей регионального этапа конкурса представляются в федеральную конкурсную комиссию, которая определяет победителей конкурса с учётом методик оценки конкурсных заявок муниципальных образований соответственно номинациям. Победители конкурса награждаются дипломами Правительства России. Бюджетам субъектов Федерации, в которых расположены муниципальные образования – победители конкурса, предоставляются межбюджетные трансферты из федерального бюджета для направления их местным бюджетам на премирование победителей конкурса.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Алифирова Анна Михайловна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27040.html