Администрация Октябрьского района



Глава Администрации провела еженедельное планерное совещание

08.10.2019, 10:40 | просмотров: 952

Планерное совещание в Администрации Октябрьского района 7 октября было посвящено решению текущих вопросов и обсуждению стратегических моментов. На совещании присутствовали Председатель Собрания депутатов-глава района Е.П. Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, заместители главы Администрации.

Были подведены итоги прошедшей недели, окончание которой, 5 октября, ознаменовалось аварийной ситуацией на водоводе - направление «г. Новошахтинск». В результате чего жители поселка Каменоломни практически на сутки остались без воды. Работы по устранению аварийной ситуации завершены 6 октября в 9:30 ч. По мере заполнения системы водой, в домах жителей водоснабжение появилось. Выслушав информацию первого заместителя А.В. Лотарева, глава Администрации Л.В. Овчиева дала поручение держать ситуацию на контроле и подготовить полный доклад.

Важные и актуальные темы планерного совещания – создание в Ростовской области особой экономической зоны и развитие цифровой экономики.

На совещании сказано, что особая экономическая зона должна стать базой для привлечения инвесторов. Она дает весомые преимущества при строительстве предприятий с нуля: например, бесплатное подключение к коммуникациям. И регион на это не тратится – деньги выделяет федеральный бюджет. Инвестор не платит налоги на имущество, землю и транспорт. Естественно, компании, готовые вложить деньги в новый завод, в первую очередь смотрят на регионы с особыми экономическими зонами.

Е.П.Луганцев обратил внимание коллег на то, что при нынешней динамике общественного развития, требуется быстрое принятие решений, необходимость внедрения передового опыта столицы, республик РФ, где созданы и продолжают создаваться самые лучшие условия для бизнеса, развивается цифровая экономика. Октябрьский район был и остается динамично-развивающейся территорией, и эту позицию необходимо не только сохранить, преумножить, но и на уровне региона предложить все имеющиеся уникальные возможности Октябрьского района.

Перед заместителем главы Администрации С.В. Федосеевым поставлены задачи по привлечению инвестиций в муниципальное образование, внесению предложений по увеличению кредитного портфеля Муниципального фонда местного развития и поддержки предпринимательства Октябрьского района.

Продолжает оставаться на контроле Администрации района строительство, реконструкция социальных объектов: школ №№72,73 в станице Кривянской, детского сада-школы в х. Яново-Грушевском; СДК х. Киреевка, ФОКа в х. Ильичевка. Проблема в том, что по вине подрядчиков отодвигаются сроки их сдачи. На прошлой неделе они были закреплены за каждым заместителем главы Администрации, Л. В. Овчиева лично осмотрела ход работ. На планерном совещании Людмила Владимировна настоятельно рекомендовала своим подчиненным выезжать на места, осматривать, докладывать о сроках готовности, вести при необходимости претензионную работу.

- Сдача социальных объектов – сейчас это наш основной вопрос. Попрошу бывать на них, если идет простой, хоть небольшой – докладывайте мне, и сами решайте возникающие вопросы. Спрашивайте с глав поселений, как идут работы на этих объектах, ведь они в первую очередь должны быть заинтересованы в качестве и сроках сдачи, - дала поручение Л.В. Овчиева.

Выполнение доходной части бюджета, сев озимых, организация подворовых обходов, День призывника, вакцинация против гриппа, работа с семьями, которые воспитывают особенных детей - на постоянном контроле главы Администрации.

Подводя итог совещания, было отмечено, что нужно общаться с жителями, слышать их, ведь цель у власти одна – создать новое качество жизни для каждого октябрьца.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27111.html