Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Встреча Администрации Красюковского поселения с жителями

10.10.2019, 14:25 | просмотров: 682

9 октября 2019 года состоялась встреча Администрации Красюковского сельского поселения с жителями х.Миллеров и х.Аюта.

На встрече присутствовали глава Администрации Красюковского сельского поселения И.П.Гладкая, ведущий специалист по делопроизводству архивной работе Л.О.Тарасова и старший инспектор по вопросам обращений граждан Л.В.Морозова. Была поведена разъяснительная беседа о том для чего необходимо оформлять свои земельные участки и объекты капитального строительства в собственность.

Нередкой является ситуация когда люди в селе живут в домах не один десяток лет без подтверждающих их право собственности документов. Из-за этого появляются как мелкие проблемы при заключении договора с облгазом, ТНС-энерго, так и значительные — при оформлении наследства, продажи или дарения дома, для исчисления налога на имущество. С точки зрения закона — дом, без документов на право собственности, являться самовольной постройкой. И есть значительные риски, что вас могут заставить покинуть такой дом.

Для оформления необходимо:
Первый шаг — техническая инвентаризация. Процедура несложная — приезжает эксперт по инвентаризации в ваш дом и замеряет все объекты недвижимости во дворе: дом, погреб, гараж, выгребная яма и т.п. Такие эксперты есть в районном БТИ. Но есть и частные организации, которые сделают подобную инвентаризацию быстро, качественно и недорого в сравнении с БТИ. Процедура длиться не более 10 дней и по окончании вы получите технический паспорт с чертежами вашего участка и чертежами сооружений на нем.

Далее — второй шаг — необходимо обратиться в Государственную архитектурно-строительную инспекцию. Необходимо подготовить такие документы:
1. документы на землю (акт или свидетельство о праве собственности на землю или договор аренды земельного участка, или справку из сельсовета о том, что у вас нет задолженности по уплате налога на землю);
2. технический паспорт проведенной инвентаризацией;
3. декларацию о готовности дома к эксплуатации.

Срок регистрации — 10 рабочих дней, в окончании которой вы получите декларацию с отметкой о регистрации. С точки зрения закона это означает, что ваша недвижимость существует и имеете на нее определенные права.

Третий шаг — обращение в МФЦ.
1. заявление о регистрации права собственности;
2. технический паспорт на ваш дом;
3. зарегистрированную декларацию;
4. копию вашего паспорта;
5. документы на землю под вашим домом.

Сроки регистрации — 14 дней и больше. Результат свидетельство о праве собственности и выписка о государственной регистрации права собственности.

Администрация Красюковского сельского поселения


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus