Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Женсовет района принял участие в областной конференции

18.10.2019, 08:16 | просмотров: 711


Женсовет района принял участие в областной конференции

15 октября представители Женсовета Октябрьского района приняли участие в областной конференции РРО ООГО СЖР по теме «Национальные проекты – будущее Донского края».

Ее цель – анализ актуальных отраслевых проблем и обсуждение путей их решения, обозначение основных направлений деятельности женсоветов области с учетом основных положений указа Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Темой для обсуждения стала стратегия реализации национальных проектов в Донском регионе: проблемы и пути решения, так как «Национальные проекты – главный ориентир деятельности правительства Ростовской области и муниципалитетов» по словам В.Ю. Голубева.

Так же, в рамках областной конференции, были подведены итоги конкурса «СЕЛЯНКА на земле Тихого Дона 2019!», организованного региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации Союз женщин России и посвященного Международному дню сельской женщины в рамках реализации национальной стратегии в интересах женщин Ростовской области, а так же в целях повышения социального статуса женщины в семье, обществе и государстве, признанию ее вклада в социально-экономическое развитие региона.

От Женсовета Октябрьского района на конкурс было подано 9 работ, три из которых стали победителями в следующих номинациях:

- «Семья согретая любовью» - победитель многодетная мама Ивановская Элеонора Сергеевна, главным решением жизни которой стала жизнь во благо семьи – в гармонии с окружающим миром;
- «Просто люблю свою работу и качественно помогаю людям» - победитель сестра милосердия Марфо-Мариинского сестричества храма Архистратига Михаила р.п. Каменоломни – Егожина Оксана Львовна, с жизненным девизом «Семья – источник вдохновения!»;
- «Национальные и культурные традиции, сохранение и передача от матери к дочери, от отца к сыну» - победитель Радевич Антонина Михайловна, заведующая отделом МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеки», с жизненным девизом «Будь нужной людям, не падай духом. Делай то, что можешь, с тем, что имеешь, там, где есть».

Победителям конкурса председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно- государственной организации «Союз женщин России» Мареева В.И. вручила дипломы, кубки и памятные подарки.


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.: 8 (86360) 2-10-45


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus