Администрация Октябрьского района



Делегация района приняла участие в Форуме сельских женщин России

18.10.2019, 16:01 | просмотров: 985


Делегация района приняла участие в Форуме сельских женщин России

Сегодня, 18 октября, делегация женщин Октябрьского района, под руководством заместителя главы Администрации района Н.В.Мартюк, приняла участие в V Всероссийском форуме «Женские инициативы» Общероссийского общественного движения сельских женщин России, состоявшегося в Белокалитвенском районе.

Всего в рамках V Форума «Женские инициативы» Общероссийского общественного движения сельских женщин России, приуроченного к Всемирному Дню сельских женщин, приняли участие более 400 человек. Среди них, помимо участников из Ростовской области, представители Республики Удмуртия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Республики Саха(Якутия), Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края, Ленинградской, Владимирской, Псковской, Костромской и Тверской областей.

Для женщин-участниц форума Общероссийского общественного движения сельских женщин представители районной Администрации провели обширную культурно-историческую экскурсию.

Так как форум был приурочен ко Всемирному Дню сельских женщин, его члены не могли обойти вниманием аспекты женской жизни на селе, обсудить проблемы и перспективы развития малых хуторов и деревень.

Экскурсия продолжилась на территории парка народного единства. Здесь к активисткам присоединились депутаты госдумы, руководители региональных представительств общероссийского народного фронта, уполномоченные помощники президента РФ. После краткого экскурса в историю возрождения хутора и возложения цветов к памятнику его защитников, погибщих в годы ВОВ, гости высадили аллею в честь движения сельских женщин и обсудили наболевшие вопросы работы и жизни на селе.

По итогам работы форума была принята резолюция, которую направят в Государственную Думу РФ, министерству сельского хозяйства РФ, АККОР, партию Единая Россия, а также она будет представлена на итоговом форуме активных граждан «Сообщество» ОП РФ, который состоится в г.Москва 31октября-2 ноября.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27311.html