Администрация Октябрьского района



Спортивная награда Октябрьского района

21.10.2019, 14:21 | просмотров: 580

Октябрьский район занял призовое место в общекомандном зачете по итогам XIV Спортивных юношеских Игр Дона 2019 года. Торжественное награждение состоялось на заседании коллегии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области под руководством первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

 

Заместитель главы региона отметил, что к 2025 году Ростовская область получит мощную спортивную инфраструктуру, которая будет использоваться как в проведении тренировочного процесса для спортивного резерва, так и в проведении всероссийских и международных соревнований различного уровня.

 

В Октябрьском районе создаются все условия для развития спорта, подготовки спортсменов. В настоящее время развивается 45 видов спорта, работает 9 федераций. 2019 год знаменателен тем, что спортсмены-октябрьцы неоднократно становились победителями и призерами соревнований областного, южного-федерального, Всероссийского и международного уровней. С начала года 16 октябрьцев  выполнили норматив Кандидатов в мастера спорта.

 

Управление инновационного развития Администрации Октябрьского района

@Лилия Витальевна Калмыкова, сотрудник управления

8 (86360) 2-31-77








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27337.html