Администрация Октябрьского района



Открытие детской поликлиники в п.Каменоломни

24.10.2019, 17:08 | просмотров: 2870


Открытие детской поликлиники в п.Каменоломни

Сегодня, 24 октября, в п.Каменоломни состоялось торжественное открытие детской поликлиники.

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы С.А.Уманцева, главный врач Центральной районной больницы Октябрьского района В.В.Подройкина, главный инженер ООО "Альянс" А.В.Голосков, жители и гости района.

 

Открытие детской поликлиники – подарок жителям Октябрьского района. Это событие стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональной программе «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

 

В Октябрьском районе более 12 тысяч юных пациентов, поэтому детская поликлиника – важна и необходима, ведь от того как она оборудована и в каких условиях ведут прием детского населения врачи-специалисты, зависит здоровье подрастающего поколения.

 

Детская поликлиника отвечает всем современным требованиям. Здание оборудовано просторной игровой комнатой, в которой маленькие пациенты будут играть или смотреть мультфильмы, предусмотрена комната для кормления, оборудованная пеленальным столиком с подогревом - ее по достоинству оценят мамы с самыми маленькими детьми, созданы условия для физиопроцедур, забора крови, приема у детского стоматолога.

 

Новое здание имеет отдельный вход и отдельный кабинет для детей с признаками инфекционного заболевания и повышенной температурой. Регистратура оснащена электронным табло, что позволит максимально сократить очередь на прием.

 

Уютную атмосферу создает дизайн внутренних помещений поликлиники: просторный холл, яркие аппликации на стенах, рассчитанные на детскую аудиторию сделают ожидание приема у врача максимально удобным для детей и их родителей.

 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района

@Алифирова Анна Михайловна, сотрудник отдела

тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27379.html