Администрация Октябрьского района



Контрольно-счетная палата РО подвела итоги работы в Октябрьском районе

31.10.2019, 14:19 | просмотров: 918


Контрольно-счетная палата РО подвела итоги работы в Октябрьском районе

30 октября в Октябрьском районе состоялось совещание по итогам контрольного мероприятия «Проверка законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Октябрьского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2018 год и текущий период 2019 года».

 

В работе совещания приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, аудитор КСП РО Ю. С. Кузьминов, главный инспектор КСП РО А.В. Каширин, заместители главы Администрации Октябрьского района, руководители отделов, учреждений и организаций района, главы Администраций поселений и специалисты.

 

Объектами проверки являлись главные распорядители средств бюджета Октябрьского района и 12 поселений.

 

С вступительным словом и краткой информацией о результатах контрольного мероприятия в Октябрьском районе выступил председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун, который отметил, что в соответствии с действующим законодательством подобные комплексные проверки один раз в два с половиной года проводятся во всех муниципальных образованиях Ростовской области. Формирование и исполнение бюджета района, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами соответствовали законодательству. В проверяемом периоде фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено. Также Валерий Иванович сказал, что уровень финансовой и бюджетной дисциплины в районе находится на высоком уровне.

 

Более подробно на результатах проверки остановился в своем докладе аудитор Палаты Ю.С. Кузьминов.

 

В ходе совещания были также заслушаны итоги принятых органами местного самоуправления мер по устранению нарушений и недостатков, большинство которых были устранены еще в ходе проверки.

 

С докладами выступили - заместитель главы Администрации Октябрьского района-начальник финансово-экономического управления Т.В. Юшковская, глава Администрации Каменоломненского городского поселения М.С. Симисенко, заместитель начальника по строительству и ремонту отдела образования Октябрьского района А.А. Балабанов.

 

В завершение совещания председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун акцентировал внимание присутствующих на контроле за использованием финансовых средств при реализации национальных проектов.

 

Подводя итог совещания глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева поблагодарила руководителя, представителей КСП РО за проделанную работу, отметила что Администрация Октябрьского района конструктивно работает с Контрольно-счетной палатой Октябрьского района и уверила в дальнейшем усилении контроля в отношении использования бюджетных средств.

 

Управление инновационного развития Администрации Октябрьского района

@Лилия Витальевна Калмыкова, сотрудник управления

тел.:8 (86360)2-31-77








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27506.html