Администрация Октябрьского района



В.Ю.Голубев ознакомился с работой новой детской поликлиники в п. Каменоломни

02.11.2019, 13:59 | просмотров: 1521


В.Ю.Голубев ознакомился с работой новой детской поликлиники в п. Каменоломни

Сегодня, 2 ноября, в ходе рабочей поездки в Октябрьский район губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев посетил недавно построенную районную детскую поликлинику в поселке Каменоломни.

 

Модуль детской поликлиники возведен в рамках национального проекта «Здравоохранение». Общая стоимость работ составила порядка 17,0 млн. рублей из средств областного бюджета и 3,1 млн.рублей из районного бюджета. Поликлиника рассчитана на 75 посещений в смену.

 

Работа медучреждения организована по технологии бережливого производства – «Бережливая поликлиника». В поликлинике организована работа регистратуры по открытому типу, в кабинетах врачей, кабинетах диагностики, комнате кормления предусмотрены игровые зоны, появилась возможность записи через интернет.

 

В. Ю. Голубев понаблюдал за работой автоматизированной системы записи пациентов, пообщался с медиками и посетителями. Глава региона отметил, что на днях на президиуме Госсовета РФ обсуждались задачи модернизации первичного звена здравоохранения, кадрового обеспечения. В том числе говорили и о модульных помещениях. Ростовская область накопила неплохой опыт в этой сфере. И этот пример – один из последних свидетельств необходимости такой работы.

 

Также в посещении детской поликлиники приняли участие заместитель губернатора РО С.Б. Бондарев, министр здравоохранения РО Т.Ю. Быковская, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, главный врач МБУЗ ЦРБ Октябрьского района В.В. Подройкина.

 

Управление инновационного развития Администрации Октябрьского района

@Лилия Витальевна Калмыкова, сотрудник управления

8 (86360) 2-31-77








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27548.html