Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Жители Новоперсиановки предложили 2 проекта для конкурса «Сделаем вместе!»

13.11.2019, 15:00 | просмотров: 875

В Октябрьском районе идет активная работа по подготовке к участию в конкурсе губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

Вчера, 12 ноября, состоялась встреча главы Администрации Красюковского сельского поселения И.П. Гладкой с инициативными жителями поселка Новоперсиановка.

Основная тема – порядок реализации областного закона об инициативном бюджетировании в Ростовской области и участие жителей в губернаторском проекте поддержке местных инициатив «Сделаем вместе!».

Глава поселения И.П. Гладкая рассказала, что с 1 ноября в Ростовской области стартовал конкурс проектов инициативного бюджетирования. Согласно новому закону, жители смогут рассчитывать на финансовую поддержку своих социально-значимых инициатив по культуре, образованию, ремонту дорог и благоустройству территорий и др.

Алгоритм действий по его воплощению в жизнь такой: активные жители поселений на собраниях граждан, ТОСах выдвигают инициативы, направленные на решение волнующих их проблем. Причем, каждый проект должен быть направлен на одну конкретную цель – благоустройство, газификацию, развитие объектов в сфере культуры, здравоохранения, образования, туризма, иных вопросов местного значения. Затем необходимо будет подготовить заявку на конкурс, одержать победу и уже весной получить субсидию.

Срок реализации проектов – до 1 октября. При этом предельный размер субсидии, предоставляемой из областного бюджета на реализацию одного проекта составляет до 2 млн рублей.

По итогам встречи с жителями в поселке Новоперсиановка единогласно было принято направить на конкурс 2 проекта:
- по строительству сквера-парковой зоны в п. Новоперсиановка (1 отделение);
- по строительству спортивной площадки в п. Новоперсиановка (2 отделение).

В завершении встречи Ирина Павловна поблагодарила жителей за активность, отметив, что совместное инициирование и воплощение в жизнь социально значимых идей в рамках инициативного бюджетирования помогает не только улучшать инфраструктуру с учетом мнения и пожелания жителей, но и выстраивать доверительные отношения между Администрацией поселения и жителями.

Справочно

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города.

Всего в 2020 году в Ростовской области на реализацию инициативных проектов планируется направить 272 млн рублей.

Правительством региона создан специальный сайт
http://vmeste161.ru/ , на котором в максимально доступной форме размещена вся информация о конкурсе проектов, в том числе типовые формы протокола собрания граждан о выдвижении инициативы, описания проекта для участия в конкурсном отборе, шаблоны гарантийных писем, объявлений о собрании граждан и др.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus