Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Путь к Победе

15.11.2019, 17:07 | просмотров: 828


Путь к Победе

Такое название выбрал коллектив приюта «Огонёк» для проекта, посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

75 лет – это много. Уже состарились внуки солдат Победы, стало очень трудно организовывать встречи не только с ветеранами войны и тружениками тыла, но даже и с детьми войны.

Поэтому не случайно выбрана такая форма подготовки к празднованию Дня Победы в 2020 году, как Проект. Ведь он предусматривает деятельность воспитанников совместно с сотрудниками, плотное общение с членами таких общественных организаций нашего района, как Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Женсовет, общество инвалидов. И обязательно сотрудничество с музеем Октябрьского района и межпоселенческой центральной библиотекой.

В ходе реализации Проекта силами общественников, подростков и сотрудников приюта планируется благоустройство территории вокруг памятников, создание удобных подходов к мемориалам жертвам фашизма на окраине посёлка, солдатам и сержантам ВОВ на поселковом кладбище.

9 ноября проекту дан старт. Ребята оформили стенды, посвящённые Дню Победы, взрослые начали выпуск стенгазеты «75 лет Победы». Теперь можно будет знакомиться с основными событиями последних месяцев войны, отслеживать путь к Берлину. Планируется освещать и наши дела, ведущие к значимому празднику «Гром Победы, раздавайся». На сегодняшний день совместно с заведующей краеведческим музеем Кисляковой О.В. воспитанники приюта побывали у обоих мемориалов, услышали историю их установки. Проведены замеры, подсчёты, необходимые для изготовления гирлянд, венков, лент, составлен план благоустройства территории, чтобы сами мемориалы и подходы к ним выглядели торжественно и величественно к Великой дате.

Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
тел.: 8 (86360) 2-29-24


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus