Администрация Октябрьского района



Путь к Победе

15.11.2019, 17:07 | просмотров: 839


Путь к Победе

Такое название выбрал коллектив приюта «Огонёк» для проекта, посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

75 лет – это много. Уже состарились внуки солдат Победы, стало очень трудно организовывать встречи не только с ветеранами войны и тружениками тыла, но даже и с детьми войны.

Поэтому не случайно выбрана такая форма подготовки к празднованию Дня Победы в 2020 году, как Проект. Ведь он предусматривает деятельность воспитанников совместно с сотрудниками, плотное общение с членами таких общественных организаций нашего района, как Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Женсовет, общество инвалидов. И обязательно сотрудничество с музеем Октябрьского района и межпоселенческой центральной библиотекой.

В ходе реализации Проекта силами общественников, подростков и сотрудников приюта планируется благоустройство территории вокруг памятников, создание удобных подходов к мемориалам жертвам фашизма на окраине посёлка, солдатам и сержантам ВОВ на поселковом кладбище.

9 ноября проекту дан старт. Ребята оформили стенды, посвящённые Дню Победы, взрослые начали выпуск стенгазеты «75 лет Победы». Теперь можно будет знакомиться с основными событиями последних месяцев войны, отслеживать путь к Берлину. Планируется освещать и наши дела, ведущие к значимому празднику «Гром Победы, раздавайся». На сегодняшний день совместно с заведующей краеведческим музеем Кисляковой О.В. воспитанники приюта побывали у обоих мемориалов, услышали историю их установки. Проведены замеры, подсчёты, необходимые для изготовления гирлянд, венков, лент, составлен план благоустройства территории, чтобы сами мемориалы и подходы к ним выглядели торжественно и величественно к Великой дате.

Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
тел.: 8 (86360) 2-29-24








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27769.html