Администрация Октябрьского района



С начала года в районе реализовано 102 инициативы

19.11.2019, 12:03 | просмотров: 738


С начала года в районе реализовано 102 инициативы

Главе Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой доложено, что на территории муниципального образования с начала года реализовано 102 местных инициативы. Изначально предполагалось, что их будет 77, но на сегодня их уже на 25 больше.

С 11 по 15 ноября реализовано 7 местных инициатив. Среди них – установка перильного металлического ограждения черед р. Аюта в х. Новогригорьевка, ремонт пешеходного моста в п. Староковыльный, ремонт и покраска детской площадки по пер. Школьный в п. Красногорняцкий, а также отсыпка дороги в Кривянском сельском поселении, кладка стен часовни в п. Верхнегрушевский.

Октябрьский район, всегда был одним из ведущих в вопросах реализации местных инициатив. Это направление стало важным и приоритетным с 2012 года, так как с помощью местных инициатив – вовлечением населения в решение вопросов местного значения, реализован ряд важных направлений по благоустройству населенных пунктов и созданию условий для комфортного проживания.

В настоящее время жители Октябрьского района активно включились в реализацию губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!» (закон об инициативном бюджетировании).



Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27794.html