Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

НКО и бизнес Октябрьского района приняли участие в «Точке кипения»

22.11.2019, 09:40 | просмотров: 730


НКО и бизнес Октябрьского района приняли участие в «Точке кипения»

21 ноября на площадке «Точка кипения» впервые прошел форум «Дельфины бизнеса» и выставка проектов социального предпринимательства Ростовской области.

В рамках выставки были представлены медицинские и социально-реабилитационные центры, центр интеграции зеленых технологий, производители экологической продукции и многие другие проекты Ростовской области.

Спикерами Форума выступили:
• Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области;
• Яна Куринова, Директор АНО «РРАПП»;
• Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда «Наше будущее»;
• Гай Имз, социальный предприниматель из Великобритании с двадцатилетним опытом, председатель и соучредитель «Совета по экологическому строительству» (RuGBC), эксперт в области импакт-инвестиций и зеленого строительства;
• Ирина Гусева, социальный предприниматель, руководитель детской стоматологической клиники «Бобренок».

Программа мероприятия включала в себя работу тематических секций, организацию мастер-классов от экспертов, проведение форсайт-сессии.

В "Точке кипения" приняли участие Некоммерческие организации (НКО) Октябрьского района  - руководитель РСТЦ "Содружество", члены Всероссийского добровольного противопожарного общества (ВТПО), руководитель Центра развития городское среды "Город будущего", редакция газеты "Сельский вестник".

В рамках форума состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект – 2019». 

От Октябрьского района свой социальный проект представила ИП Шаховая Светлана Юрьевна в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере».

Суть проекта заключается в установке «Знакомата» (торгового автомата), в котором Светлана Юрьевна будет реализовывать деревянные сувениры собственного производства на любую тематику.

Печать на спилах деревьев – новое предложение на рынке сувениров. Каждый экземпляр оригинален, позволит не только удивить покупателя, но и дать вторую жизнь дереву, заботясь об экологии.

Главная цель проекта направлена не на получение прибыли, а на благотворительность. Доход от части реализуемых сувениров будет направлен на помощь малообеспеченным семьям Октябрьского района.

Приобретая сувенир, потенциальный покупатель будет знать, какой семье он помогает.

Светлана Юрьевна прошла региональный этап конкурса и готовится к рассмотрению проекта федеральной экспертной комиссией.

По итогам Федерального отборочного этапа определятся победители Конкурса, которые будут награждены на торжественной церемонии в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи.

Желаем удачи Светлане Юрьевне Шаховой в федеральном этапе конкурса! 

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
@Чеботарева Яна Сергеевна, заведующий сектором
тел.: 8 (86360) 2-34-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus