Администрация Октябрьского района



В Октябрьском районе ведется строительство Краеведческого музея

22.11.2019, 13:02 | просмотров: 1017


В Октябрьском районе ведется строительство Краеведческого музея

Музей откроется в здании бывшей Узловой больницы по улице Крупской в поселке Каменоломни. Его активное восстановление началось в начале текущего года. Новый современный музей займет 1 этаж и станет уникальной галереей славной истории Октябрьского района и его выдающихся жителей.

Экспозиция Краеведческого музея будет представлена в 3-х выставочных залах.

Для организации экспозиций в настоящее время проводится сбор экспонатов среди населения.

Принять участие и внести свою лепту в создание экспозиции народного музея Октябрьского района может каждый желающий.

Принимаются любые атрибуты казачьего быта, предметы быта ранней и поздней советской эпохи: одежда, сундуки, комоды и иная мебель, посуда, музыкальные инструменты, радио, теле и фото аппаратура (например, патефоны, радиолы, магнитофоны, проигрыватели, фотоаппараты), старые фотографии, документы (грамоты, советские плакаты, открытки и др.), монеты, иконы, картины, инструменты, сельскохозяйственный инвентарь и многое другое.

Для создания раздела экспозиции «История железнодорожной отрасли» необходимы предметы железнодорожной тематики: форма и инструменты железнодорожника, документы, удостоверения, фотографии, фонари и др.

Музей просит жителей поделиться информационными материалами: биографиями ветеранов ВОВ, боевых действий в Афганистане и других вооруженных конфликтов, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, описаниями подвигов наших героев, фотографиями отражающие жизнь советских людей.

Пожертвовать личные вещи или информационные материалы в фонд музея может каждый желающий!

За дополнительными разъяснениями можно обращаться по адресу: п. Каменоломни, пер. Шоссейный, 1в (здание бывшего районного военкомата) или по тел: 8 (86360) 2-07-46.
 

МУК "Краеведческий музей"
@Кислякова Оксана Викторовна, директор музея
тел.: 8 (86360) 2-07-46







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27853.html