Администрация Октябрьского района



Старшеклассники района участвуют в проекте «Школа юного абитуриента»

03.12.2019, 09:50 | просмотров: 643


Старшеклассники района участвуют в проекте «Школа юного абитуриента»

27 ноября в Донском ГАУ состоялись очередные занятия в рамках проекта «Школа юного абитуриента». На занятиях по химии и биологии побывали учащиеся 10-11 классов МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №33, МБОУ СОШ №41, МБОУ СОШ №48, МБОУ СОШ №61, МБОУ СОШ №62, МБОУ СОШ №72 Октябрьского района.

Доцент кафедры разведения сельскохозяйственных животных и зоогигиены имени академика П.Е. Ладана Александр Максимов провел занятие по биологии на тему «Генетика». Школьники решали сложные задачи по моно-, ди- и полигибридному скрещиванию, взаимодействию неаллельных генов.

Занятие по химии проводила доцент кафедры естественнонаучных дисциплин доцент Наталья Фалынскова. Ребята выполняли лабораторные опыты и решали задачи по темам «Качественные реакции на белки» и «Определение витамина С в продуктах растительного происхождения».

Работу в рамках проекта «Школа юного абитуриента» организуют сотрудники Центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ, отдел образования Администрации Октябрьского района Ростовской области и кафедры университета.
 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75
По материал Донского государственного аграрного университета








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27973.html