Администрация Октябрьского района



«Мне через сердце виден мир»

06.12.2019, 16:11 | просмотров: 723


«Мне через сердце виден мир»

5 декабря в Областном доме народного творчества прошел заключительный этап XVIII Областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир». В нем приняли участие свыше тысячи талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья со всей области. Мероприятие посетил Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев.

Фестиваль проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам социально незащищенных слоев населения. Среди его основных задач – стимулирование развития художественного творчества детей с ограниченными возможностями и консолидация усилий творческих и общественных организаций по оказанию помощи таким детям в их реабилитации средствами культуры.

В фестивале принимают участие дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалиды по зрению, слуху, дети-инвалиды вследствие общего заболевания в возрасте до 18 лет, которые занимаются творчеством в различных жанрах, а также творческие коллективы детей с ограниченными возможностями здоровья.

Октябрьский район на фестивале представлял юный чтец студии художественного чтения «Вдохновение» Антон Растороцкий. С большой сцены Дома народного творчества Антон рассказал ведущим и всем присутствующим в зале о своих самых сокровенных мечтах.

Все участники гала-концерта были награждены благодарственными письмами, памятными подарками от организаторов и спонсоров фестиваля.

Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_28066.html