Администрация Октябрьского района



В районе прошел инклюзивный фестиваль «Спорт без границ»

07.12.2019, 11:47 | просмотров: 1484


В районе прошел инклюзивный фестиваль «Спорт без границ»

В Октябрьском районе прошел зимний инклюзивный фестиваль «Спорт без границ» Сегодня, 7 декабря, в спортивном комплексе «Нива» Каменоломненского городского поселения состоялся зимний инклюзивный фестиваль для особенных детей «Спорт без границ».        

Организаторы мероприятия - сектор по физической культуре, спорту и туризму Администрации Октябрьского района, местное отделение общественной организации семей воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот "Ветер перемен" (руководитель Е. Хрусталева), Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации детей инвалидов "Мир один для всех" при поддержке Администрации и Собрания депутатов Октябрьского района.                                    

Во время торжественного открытия от имени главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой участников и их родителей поприветствовала заместитель главы Администрации С.А. Уманцева. В частности она сказала, что в Октябрьском районе по особенному относились и относятся к семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

Проведение фестиваля - это возможность выявить новые таланты, подвести итоги проделанной работы за год и определить новые задачи на дальнейшую деятельность, направленную на пропаганду и систематизацию спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

С.А. Уманцева выразила слова благодарности родителям и тренерам, которые посвящают себя детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

Обращаясь к ребятам, она отметила, что спортом нужно заниматься обязательно, спорт – это здоровье и сила. Он принимает нас такими, какие мы есть и делает еще лучше, и при этом неважно, каким видом спорта вы занимаетесь. И пожелала незабываемых мгновений и успешного выступления!

 

При поддержке Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е. П.Луганцева, Администрации Октябрьского района, по инициативе некоммерческой организации «Ветер перемен» спортивные мероприятия для особенных детей стали традиционными, и инклюзивный фестиваль на территории Октябрьского района проходит уже в 4-ый раз.

 

Перед собравшимися выступили спортсмены секции тхэквондо Октябрьского района, которые совсем недавно сдали аттестацию в рамках проекта «Спорт без границ» и получили белые пояса (некоммерческая организация «Доброта от сердца к сердцу», руководитель К. Игнатова).

 

Команды «Снегири», «Лисята», «Снежинки», «Мандаринки» представили творческий конкурс, затем состязались в эстафетах «Пройди через ледяной тоннель» и «Снежный ком», и прошли виды испытаний комплекса ГТО.

 

По окончании фестиваля все ребята получили дипломы участников и сладкие призы.

 
Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_28070.html