Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Заседание коллегии Администрации района

16.12.2019, 16:24 | просмотров: 733


Заседание коллегии Администрации района

16 декабря 2019 года состоялось заседание коллегии Администрации района под руководством главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой.

Заседание проходило с участием заместителей главы Администрации района, начальников отделов, руководителей структурных подразделений Администрации, а так же глав городского и сельских поселений.

На заседании коллегии обсудили организацию общественного питания в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района в текущем году.

Председатель Контрольно-счетной палаты района Ю.Н.Бессарабова озвучила итоги проводимой проверки организации питания в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района. По итогам проверки было рекомендовано отделу образования Администрации района внести изменения в нормативную базу, заключать договора с поставщиками питания в строгом соответствии с лимитами бюджетных обязательств, а так же привлечь к ответственности виновных лиц.

С докладом о реализации комплексной программы развития сельских территорий выступила заместитель главы Администрации района Н.В.Мартюк.

Октябрьский район активно включился в реализацию данной программы и в настоящее время на территории района реализуются подпрограммы государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» - благоустройство сельских территорий, создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан проживающих в сельской местности, а так же современный облик сельских территорий.

С отчетом о выполнении планов мероприятий по проведению в Октябрьском районе года Театра и Года народного творчества в 2019 году выступила начальник отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации района Е.А.Луговая.

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева сделала замечание о том, что творческие коллективы района не принимают участие в областных мероприятиях, о слабой работе методического кабинета, коллективы художественной самодеятельности поселений не выступают в РДК.

Дано поручение и.о.начальника отдела образования Администрации района А.В.Сухоносенко привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя МАО РЦО, ведущего юрисконсульта МАО РЦО, ведущего специалиста отдела образования района по работе со школами за допущенные нарушения.

Заместителю главы Администрации района А.В.Ушакову разобраться в нарушениях допущенными специалистами Администрации района и представить предложения по наказанию.

По итогам заседания коллегии принято решение осуществлять контроль за качеством предоставляемых блюд в общеобразовательные учреждения и соответствие их заявленному меню, отработать с молодежью поселений предложения по развитию территорий, доработать программу развития сельских территорий и рассмотреть в комплексе перспективу развития, поощрить благодарностью творческие коллективы района, а так же организовать выезд театра «Маски» Краснокутского сельского поселения во все поселения района.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus