Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Л.В.Овчиева: «Молодежь обязательно должна возвращаться в район»

17.12.2019, 10:50 | просмотров: 743


Л.В.Овчиева: «Молодежь обязательно должна возвращаться в район»

Продолжаются встречи главы Администрации Л.В. Овчиевой с представителями молодежи Октябрьского района. Вчера, 16 декабря, состоялся откровенный разговор за круглым столом с юношами и девушками Коммунарского сельского поселения, на котором присутствовали представители волонтерского движения, бизнес-сообщества, школьники, молодые учителя из поселков Новосветловский, Верхнегрушевский, Заречный, Заозерье, Красногорняцкий, Малая Сопка, Староковыльный и хуторов Заречный, Коммуна, Привольный.

В самом начале Глава, обращаясь к молодым людям, напомнила, что в Октябрьском районе принята и активно реализуется Стратегия социально-экономического развития до 2030 года. Предстоит сделать очень много, но самый главный вопрос, который является первым пунктом повестки дня - демографический, а это означает увеличение численности населения. Но все это возможно сделать только создавая инфраструктуру, рабочие места и решая жилищный вопрос. Особенно Людмила Владимировна обратила внимание на то, что сегодня государство заинтересовано в увеличении численности именно сельского населения, в связи с чем, 31 мая 2019 года Правительство Российской Федерации приняло государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Так как среди молодых ребят присутствовали выпускники школ, заместитель главы Администрации Н.В. Мартюк пояснила, что Госпрограмма предусматривает субсидирование 30% затрат работодателей на платное обучение студентов от предприятия, а также возмещение 30% затрат предприятию, где студент проходит практику. Программа не имеет ограничений по очной или заочной формам обучения, и не зависит от получения студентом первого или второго высшего образования.

- Молодые специалисты обязательно должны возвращаться в Октябрьский район. Это и врачи, и учителя, и те, кто приобретает специальности работников сельхозпредприятий, и те, кто собирается работать в области информационных систем и технологий, - уточнила Людмила Владимировна.

Молодежь Коммунарского поселения выступила с инициативами внедрения новых форм досуга молодежи, дальнейшего развития казачьего образования в школах поселения, района, реализации проекта «Помощь нуждающимся семьям». Обсуждая вопрос ремонта клубов, предложила вложить собственные трудовые ресурсы при проведении подготовительных работ.

Л.В. Овчиева поддержала все предложенные юношами и девушками идеи, инициативы по дальнейшему развитию Коммунарского поселения. При этом обратила внимание, что именно из таких встреч формируется будущее и перспективы развития Октябрьского района. Главное – поставить перед собой цель и идти к ее достижению.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus