Администрация Октябрьского района



Победа НКО «Добрыня» в конкурсе на предоставление субсидии

19.12.2019, 15:26 | просмотров: 714


Победа НКО «Добрыня» в конкурсе на предоставление субсидии

Проект «Университет здоровья для сельских жителей» некоммерческой организации фонд поддержки здоровья сельских жителей Октябрьского района «Добрыня» одержал победу в Конкурсе на оказание финансовой поддержки в виде субсидий СО НКО за счет средств областного бюджета. На реализацию данного проекта выделено 437 000 рублей.

Цель проекта - создание условий для развития и укрепления физического, духовного, нравственного здоровья сельских жителей.

В настоящее время проект с успехом реализуется на территории Алексеевского (с) поселения.

Выполняя программу «Университет здоровья для сельских жителей», фонд «Добрыня» через организацию клубов и гостиной, проведение массовых мероприятий возвращает в жизнь людей ценности здорового образа жизни и создает условия для физического и духовно-нравственного здоровья селян, организует их досуг.

Площадкой для реализации программы «Университет здоровья для сельских жителей» является МБОУ СОШ № 48. Школа сегодня для многих сел остается центром культурного, спортивного и досугового развития жителей. Алексеевская школа имеет многофункциональную спортивную площадку, спортивный и тренажерные залы. Именно ее материальную базу использует для работы фонд «Добрыня».

В рамках проекта открыты фитнес-клуб «Добрыня 12+», клуб скандинавской ходьбы «Добрыня 60+». Организовано проведение духовных гостиных для школьников «Православная азбука», для сельчан среднего возраста «Семейные ценности», для людей пожилого возраста «Разговор по душам», проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия.

Видеосюжет НКО "Добрыня" Алексеевского сельского поселения  

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.: 8 (86360) 2-10-45

 







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_28309.html