Администрация Октябрьского района



В п.Персиановский открылся современный 3D-кинотеатр

19.12.2019, 16:52 | просмотров: 1544


В п.Персиановский открылся современный 3D-кинотеатр

Сегодня состоялось большое событие не только для п.Персиановского, но и для всего Октябрьского района – в Центре культурного развития открыт современный кинозал «КиноРост».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации района С.А.Уманцева, заместитель Председателя Собрания депутатов района Н.П.Злобина.

Это радостное событие стало возможным благодаря Администрации Октябрьского района, Министерству культуры Ростовской области и Фонду кино Российской Федерации.

В 2018 году Центр культурного развития принял участие в конкурсе Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (организатор Фонд кино) и выиграл гранд 5 млн рублей на создание современного цифрового кинозала на 255 мест.

В настоящее время Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев и глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева уделяют большое внимание воспитанию в Октябрьском районе одаренных детей. Сегодня в Центре культурного развития организовано более 30 кружкой разной направленности для нашего подрастающего поколения, создана и пополняется база одаренных детей.

Руководство района уверено в том, что необходимо применять новые современные подходы к духовно-нравственному воспитанию молодых октябрьцев. И хорошее качественное кино в этом может сыграть большую роль.

Открытие нового кинозала в п.Персиановский будет содействовать развитию культуры, радовать кинозрителей мультипликационными и художественными фильмами.
 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

 








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_28317.html