Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе отчитались об исполнении наказов избирателей

20.12.2019, 20:57 | просмотров: 954


В Октябрьском районе отчитались об исполнении наказов избирателей

Сегодня, 20 декабря, в Октябрьском районе прошла встреча, посвященная исполнению наказов избирателей.

Инициатива проведения встреч с жителями муниципальных образований по вопросам исполнения наказов избирателей принадлежит Губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву.

Ее участниками стали заместитель Губернатора Ростовской области В.В. Рудой, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, депутат Государственной Думы РФ М.И. Щаблыкин, депутат Законодательного Собрания РО И.В. Кундрат, жители муниципального образования.

О реализации самых масштабных проектов, на которые средства выделялись из областного бюджета, жителей проинформировал заместитель Губернатора Ростовской области В.В. Рудой.

В частности, он сказал, что на территории Октябрьского района была проведена огромная работа по реконструкции и строительству объектов жилищно-коммунального комплекса, транспорта и др.

Органы государственной власти Ростовской области оказывают значительную финансовую поддержку Октябрьскому району. Помимо обязательных перечислений – дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и субвенций на осуществление переданных государственных полномочий – выделяются субсидии на софинансирование вопросов местного значения. Всего, начиная с 2015 года, Октябрьскому району из областного бюджета была оказана дополнительная финансовая помощь в размере полутора миллиардов рублей.

Говоря о перспективах, В.В. Рудой отметил, что всего на мероприятия по реализации нацпроектов Октябрьский район до 2021 года дополнительно получит 1400,0 млн рублей.

В своем выступлении глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева отметила, работа с наказами избирателей – это одна из основных форм взаимодействия депутатов, органов местного самоуправления с населением.

На контроле в Администрации Октябрьского района находятся наказы, поступившие в ходе избирательных кампаний 2015-2018 гг. Всего в ходе выборных кампаний на исполнение поступило 443 наказа, из которых выполнено 345 наказа, что составляет 80%. В стадии исполнения в настоящее время находится 61 наказ избирателей.

При поддержке Правительства Ростовской области и лично Губернатора В.Ю.Голубева удалось добиться многого.

Так, например, в социальной сфере приоритетным направлением работы является укрепление материальной базы образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и культуры.

С 2016 года потребность в дошкольном образовании детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет в районе обеспечена в полном объеме.

В сфере общего образования на сегодня остается актуальной проблема несоответствия проектной мощности школ и числа обучающихся. Целевой показатель национального проекта «Образование» в части создания новых мест в общеобразовательных организациях к 2025 году определен в количестве 2083 места. И в данном направлении прослеживается положительная динамика.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» проводится модернизация и техническое оснащение медицинских учреждений района. На территории Центральной районной больницы установлено модульное здание отделения скорой медицинской помощи, возведена и открыта модульная детская поликлиника в п. Каменоломни.

В рамках реализации национального проекта «Культура» выполнены работы по капитальному ремонту сельского дома культуры в х. Киреевка и СДК с. Алексеевка. За счет резервного фонда Правительства Ростовской области для СДК х.Киреевка приобретено оборудование.

Ведется плановая работа по улучшению состояния автомобильных дорог в районе.

Для обеспечения жителей Октябрьского района качественными жилищно-коммунальными услугами в 2018 году выполнены работы по замене водонапорных башен системы «Рожновского» в хуторах Керчик Савров, Марьевка, в поселках Новоперсиановский, Залужный, Атлантово.

Подводя итог своего выступления Л.В. Овчиева подчеркнула, что Администрация Октябрьского района, при поддержке Правительства Ростовской области, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Ростовской области, совместно с депутатами Октябрьского района, с главами администраций поселений, руководителями организаций и предприятий, общественностью предпримет все необходимые меры для решения всех поставленных задач по обеспечению достойного уровня и качества жизни жителей нашего района.

Депутат ГД РФ М.И. Щаблыкин довел до сведения собравшихся, что со стороны парламентариев сейчас ведется работа по расширению программы сноса ветхого жилья, по выделению средств на реконструкцию и строительство соуиальных объектов по программе ГУРШ и др.

В ходе и после встречи жители Октябрьского района задали интересующие их вопросы представителям областной власти, получив на них исчерпывающие ответы.

В завершение встречи состоялся прием граждан, где каждый мог задать вопросы представителям власти, оставить письменное заявление или заполнить анкету по кругу проблем, касающихся исполнения наказов.
 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus