Администрация Октябрьского района



Л.В.Овчиева поздравила ветеранов района с наступающим Новым годом!

26.12.2019, 16:32 | просмотров: 1059


Л.В.Овчиева поздравила ветеранов района с наступающим Новым годом!

Сегодня, 26 декабря, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим 2020 годом.

В числе тех, кого поздравила Глава - Погодина Антонина Григорьевна, Крюкова Анна Николаевна, Белкин Анатолий Васильевич, Розов Иван Григорьевич, Григорьева Лидия Васильевна, Войлов Григорий Максимович, Могилин Алексей Ефимович, Толстолуцкий Николай Васильевич.

От Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в поздравительной открытке сказано: «От всего сердца поздравляю Вас с Новым годом!... В наступающем году нас всех ждет большое событие – 75-летие Великой Победы. Мы живем в сильной и независимой стране. И в этом есть Ваша большая заслуга! Благодаря героизму поколения победителей каждый новый год жители Ростовской области и всей России встречают под мирным небом! Пусть рядом с Вами всегда будут родные и близкие! Желаю Вам здоровья, счастья, добра и любви!». 

Л.В.Овчиева от всей души поблагодарила всех участников Великой Отечественной войны. Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость. За то, что вы подарили нам нашу свободу, нашу жизнь. Вы гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания. Спасибо вам за то, что вы прошли через весь ужас и остались живыми. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба и с наступающим Новым 2020 годом!

В свою очередь ветераны Октябрьского района сказали, что очень тронуты той памятью, которая живет в сердцах внуков и правнуков, вниманием со стороны главы региона, главы Администрации района, глав Администраций поселений, со стороны сотрудников Управления социальной защиты населения.

Зашел разговор о предстоящем празднике. Ветераны поздравляя всех с Новым 2020 годом пожелали счастья, здоровья, удачи, благополучия семьям.

Всем ветеранам в подарок была вручена книга «Дон в годы Великой Отечественной войны». Уникальные фотоматериалы, включенные в данное издание, - яркая иллюстрация мужества и патриотизма жителей Ростовской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Это своебразное свидетельство подвигов воинов многонациональной Советской армии, защитников и освободителей Донской земли, неоценимого вклада тружеников тыла в победу над врагом. Ряд глав посвящен сохранению памяти о героической истории Дона в послевоенные десятилетия, преемственности памяти поколения победителей. Всесторонне освещена деятельность органов власти и общественных организаций Ростовской области по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества в послевоенные годы.

Никогда прежде в Ростовской области не было такого издания, которое объединило 600 фотографий, плакатов, схем и карт боевых действий, журналистских публикаций.

В Октябрьском районе – особенное отношение к истории, к судьбам людей, которые ее делали и продолжают делать, к тем, кто неимоверными усилиями отстоял свободу своей малой родины.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_28481.html