Администрация Октябрьского района



Пожарная безопасность на новогодних праздниках

03.01.2020, 12:42 | просмотров: 652

Мандарины, подарки в красивых упаковках, наряженные елки, карнавальные костюмы, бенгальские свечи и фейерверки в обязательном порядке составляют основу  празднования Нового года. Пожарная безопасность не всегда входит в этот перечень, а зря.

В новогодний праздник часто используют товары с повышенной пожарной опасностью: пиротехника, бенгальские свечи и световые елочные гирлянды. Чаще всего торжество может быть испорчено трагическим событием из-за невнимательности, безответственности или незнания элементарных правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических средств.

Памятка по пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

В торговые предприятия  поступили на реализацию пиротехнические изделия. Государственными инспекторами по пожарному надзору проводится профилактическая работа по разъяснению мер предосторожности при пользовании пиротехникой, открытым огнем (свечами и т.п.).

В целях обеспечения пожарной безопасности проводятся проверки противопожарного состояния мест проведения праздничных мероприятий, а также инспекции торговых точек, производящих продажу изделий пиротехники. Чтобы предупредить несчастные случаи при пользовании пиротехникой, напоминаем основные правила продажи и пользования ею.

В соответствии с Правилами пожарной безопасности продажа пиротехнических изделий разрешается в специализированных магазинах или отделах, которые должны располагаться на верхних этажах зданий и не примыкать к эвакуационным выходам.

Пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, отделенных противопожарными перегородками. Не допускается их размещение и в подвалах. Хранить пиротехнику дома в больших количествах запрещено. Следует использовать только сертифицированную пиротехнику и запускать ее только на открытом пространстве, вдали от построек.

Пять классов опасности пиротехнических изделий


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75
Фото:yandex.ru







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_28578.html