Администрация Октябрьского района



Акция «Новогодний подарок»

16.01.2020, 14:52 | просмотров: 877


Акция «Новогодний подарок»

В социальном приюте для детей и подростков «Огонек» в 2017 году была создана служба социального сопровождения семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Перед службой стоит непростая задача - улучшение качества жизни семей с детьми и преодоление сложной жизненной ситуации.

Специалисты службы социального сопровождения регулярно проводят выезды к семьям, нуждающимся в социальной помощи и поддержке, осуществляют межведомственное взаимодействие с сопричастными организациями, призванными по роду своей деятельности помогать семьям. Это помощь в виде содействия в трудоустройстве, определении детей в дошкольные и школьные учреждения, в выделении социальных выплат, предусмотренных для данных категорий граждан, содействие в организации летнего оздоровительного отдыха детей, привлечение семей к участию в культурно-массовых мероприятиях учреждения и Октябрьского района, содействие в предоставлении психологической и педагогической помощи. Нуждающимся оказывается вещевая помощь из «банка вещей» УСЗН – сезонные детские вещи, обувь, а также канцелярские принадлежности и школьная форма к учебному году.

Новый год – традиционное время благотворительности, его трудно представить себе без подарков и добрых дел. Но кто подарит добро детям из малообеспеченных и многодетных семей, чьи родители попали в сложную жизненную ситуацию и не могут порадовать своих детей новогодними подарками?

Сотрудниками службы социального сопровождения приюта «Огонек» была проведена акция «Новогодний подарок». В рамках проведения акции, благодаря спонсорской помощи, 40 детей из семей Октябрьского района, нуждающихся в социальной помощи, получили новогодние подарки в виде сладостей и игрушек. Родители тепло благодарили за новогодние подарки, а улыбающиеся лица детей стали лучшей наградой специалистам за проделанную работу.  


Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
@Т.Неверова, специалист
тел.: 8 (86360) 2-29-24








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_28733.html