Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Каменоломненское поселение подвело итоги работы за 2019 год

03.02.2020, 13:33 | просмотров: 786


Каменоломненское поселение подвело итоги работы за 2019 год

31 января 2020 года в п.Каменоломни состоялся отчет главы Администрации Каменоломненского городского поселения М.М.Симисенко перед населением о проделанной работе за 2019 год.

Открыл заседание председатель Собрания депутатов Каменоломненского городского поселения С.Ю.Пшеничников. В своем выступлении он отметил, что за отчетный период основные задачи, поставленные перед Собранием депутатов поселения, были выполнены, направления работы в целом выбраны правильно. Вниманием депутатов были охвачены все основные проблемы, связанные с жизнедеятельностью поселения.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, председатель Собрания депутатов - глава Каменоломненского городского поселения С.Ю.Пшеничников, помощник прокурора Октябрьского района А.А.Жиляев, заместитель начальника ОП №3 МУ МВД России «Новочеркасское» А.В.Рыковский, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, казачества, активы поселения.

В своем докладе М.С.Симисенко отчитался об основных показателях социально-экономического развития поселения, успехах, достигнутых в отчетном периоде, а также обозначил сферы, где еще предстоит большая работа.

Одним из главных направлений работы Администрации поселения является работа с обращениями граждан. Большинство вопросов касались благоустройства, строительство, ремонт и содержание дорог, ЖКХ.

Начиная с 2012 года на территории поселения реализуется уникальный проект – Программа поддержки местных инициатив. Программа полностью состоит из идей и пожеланий жителей поселка. В 2019 г по данному направлению реализовано 10 проектных идей жителей.

Одним из основных направлений работы Администрации является благоустройство поселения. За отчетный период 2019 года инспектором по благоустройству составлено116 протоколов на общую сумму 76 тысяч рублей.

Наиболее важный и сложный вопрос в рамках реализации полномочий Администрации - это формирование, утверждение и исполнение бюджета. За 2019 год в доход бюджета Каменоломненского городского поселения поступило 96,4 млн. рублей, из них 47,3 млн. руб.– собственные доходы.

В 2019 году на территории п. Каменоломни в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» реализован объект: «Благоустройство территории площади Комсомольская и прилегающей к ней территории».

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были выделены денежные средства федерального, областного и местного бюджетов в размере 19,9 млн. рублей, на ремонт автодороги по ул. Крупской.

В 2019 году в Каменоломненском городском поселении построено и введено в эксплуатацию 29 жилых домов. На территории поселения в 2019 году были проведены работы по капитальному ремонту в 3 многоквартирных домах за счет средств, полученных от платежей собственников помещений.

Активно продолжается работа с молодежью в Каменоломненском поселении.

В 2019 году молодежь поселка была привлечена к спортивным, игровым, патриотическим мероприятиям, акциям, субботникам, флешмобам, сдаче нормативов ГТО. Совместно с Центром занятости населения организованно временное трудоустройство несовершеннолетних. В 2019 году Администрация Октябрьского района предоставила 34 земельных участка многодетным семьям нашего поселения в границах Коммунарского сельского поселения.

На территории Каменоломненского городского поселения осуществляет деятельность станичное казачье общество (СКО) «Максимовское», атаманом которого является А.А.Шпаков. Из числа наиболее активных представителей казачества создана и осуществляет деятельность народная казачья дружина (НКД) по охране общественного порядка, состоящая из 27 человек.

Завершая свое выступление М.С.Симисенко отметил оперативное и качественное взаимодействие в 2019 году Администрации Октябрьского района и Администрации Каменоломненского городского поселения с профильными министерствами, Правительством Ростовской области.

С отчетом о работе выступил участковый уполномоченный лейтинант полиции И.В.Сербин.

Председатель организации ветеранов Каменоломненского городского поселения Е.Е.Горелик отчиталсь о проделанной работе организации ветеранов за 2019 год.

В заключении глава Администрации района Л.В.Овчиева подчеркнула важность работы по дальнейшему благоустройству территории поселения, созданию новых рабочих мест и сохранению уже созданных, а также созданию благоприятных условий для воспитания молодежи. Отметила, что демографическая ситуация не достигла показателей Стратегии социально-экономического развития района, необходимо работать в этом направлении.

Далее Людмила Владимировна сказала, что необходимо создать на территории поселения народный театр. Также глава Администрации района выразила благодарность депутатам поселения за проделанную работу.

В завершении мероприятия были вручены благодарственные письма за значительный вклад в социально-экономическое развитие поселения.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus