Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Утвержден план по регулированию численности диких плотоядных животных

12.02.2020, 08:53 | просмотров: 525


Утвержден план по регулированию численности диких плотоядных животных

План по регулированию численности плотоядных животных на территории региона утвержден министерством природных ресурсов и экологии области. Соответствующее постановление было подписано министром природных ресурсов и экологии региона Михаилом Фишкиным.

Как пояснили в областном природоохранном ведомстве, такие меры принимаются с целью предотвратить случаи нападения плотоядных животных на людей и сельскохозяйственных животных и исключить опасность распространения вируса бешенства.

В 2020 году на территории в рамках регулировании численности на территории области (за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения) можно добыть 198 волков и 526 шакалов любого пола и возраста.

«Ежегодно на территории области проводятся учеты численности различных видов животных, в том числе и плотоядных. Нормативы выдачи разрешений на охоту устанавливаются на основании результатов этих учетов. Для каждого района области установлены свои нормативы», - отметил министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

Биологический материал от всех добытых в рамках регулирования численности животных предоставляется в ветеринарные станции по борьбе с болезнями животных для проведения лабораторных исследований на наличие вируса бешенства.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в том числе и в рамках регулирования численности, выдаются министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области.
 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75
По материалам Правительства РО

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus