Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Отчетное собрание УСЗН по итогам работы за 2019 год

12.02.2020, 15:53 | просмотров: 937


Отчетное собрание УСЗН по итогам работы за 2019 год

12 февраля 2020 года в малом зале РДК п.Каменоломни состоялось собрание по подведению итогов работы за 2019 год учреждений социальной службы Октябрьского района.

В работе собрания приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А. Уманцева.

С отчетным докладом выступила начальник Управления социальной защиты населения Администрации Октябрьского района О.М.Гоффман.

На учете в Управлении социальной защиты населения на 01 января 2020 года состоит 55,7 тыс. человек.

На предоставление мер социальной поддержки и социальное обслуживание населения в 2019 году было направлено 360 млн. рублей из средств бюджетов всех уровней.

В 2019 году на поддержку семей с детьми было направлено более 156 млн. рублей.

С прошлого года начата реализация программы по работе с детьми-инвалидами, координатором которой является управление социальной защиты населения. Необходимо в 2020 году продолжить и усилить работу по этому направлению.

В районе реализуется модельная программа социального сопровождения семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. На социальном сопровождении в 2019 году находилось 23 семьи, этого недостаточно. В текущем году необходимо увеличить количество семей с детьми, взятых на сопровождение в соответствии с модельной программой.

С целью выявления социального неблагополучия, либо трудной жизненной ситуации в районе ежегодно проводятся подворные обходы, в которых задействованы все социальные службы, специалисты поселений.

Содокладчиками выступили - руководитель Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района Л.Н.Баранова, директор социального приюта для детей и подростков «Огонек» Н.А.Коростылева.

Подводя итог совещания Л.В.Овчиева обозначила задачи, над которыми необходимо работать - реализация национальных проектов на территории района; совместная работа с общественными организациями и автономной некоммерческой организацией Центр Социального Обслуживания «Забота»; информирование населения о мерах социальной поддержки; продолжить проводить подворные обходы с целью выявления жителей района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и других возникающих вопросов.

Глава Администрации отметила не доработки со стороны УСЗН по вопросам открытия реабилитационного центра для детей с ОВЗ и создания психолого-медико-педагогической комиссии на территории района.

Глава отметила, что решение такого вопроса, как обеспечение жильем молодых и многодетных семей, обустройство жилья, возможно в рамках национальных проектов, государственных и региональных программ. Например, таких, как «Комплексное развитие сельских территорий».

Людмила Владимировна акцентировала внимание на главной задаче, которую обозначил в своем Послании Президент РФ В.В. Путин, которая определена в Стратегиях развития Ростовской области. Октябрьского района до 2030 года – сохранение народонаселения.

В текущем 2020 году памятная дата - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Глава Администрации поручила уделить особое внимание не только ветеранам, но и отдельной категории граждан, которые не попадают ни под одну программу социальной поддержки – блокадники, труженики тыла, дети войны.

В заключении глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева поблагодарила всех присутствующих за проделанную в 2019 году работу, наградила Благодарственными письмами Администрации Октябрьского района сотрудников учреждения, за многолетнюю плодотворную работу, значительный вклад в развитие социальной защиты жителей Октябрьского района.

 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus