Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Л.В.Овчиева возложила цветы к мемориалу «Аллея памяти»

13.02.2020, 16:27 | просмотров: 818


Л.В.Овчиева возложила цветы к мемориалу «Аллея памяти»

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева возложила цветы к мемориалу «Аллеи памяти жителям Октябрьского района, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны» и Аллеи Героев Советского Союза, России и Социалистического труда.

- На текущий момент в Октябрьском районе проживают 10 ветеранов Великой Отечественной войны и 1 житель блокадного Ленинграда. И сегодня мы склоняем перед ними головы в благодарном поклоне и говорим им спасибо за мирное небо, за счастливую жизнь, - прокомментировала глава Администрации района Л.В.Овчиева.

Людмила Владимировна акцентировала внимание на том, что 2020 год - официально объявлен Годом памяти и славы. Это год 75-летия Великой Победы. Это год памяти, гордости и чести за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались почти 8 тысяч жителей Октябрьского района. Свыше 3-х тысяч октябрьцев сложили свои головы на полях сражений, 105 – погибло во время оккупации нашего района, 613 – угнано в рабство в Германию, в том числе 77 солдат и офицеров в концлагеря для военнопленных.

В годы войны за проявленные мужество и героизм около 3-х тысяч наших земляков были награждены орденами и медалями, 7 – удостоены звания Герой Советского Союза, 2 – стали полными кавалерами Орденов Славы. Имена наших героев - Станчева Степан Савельевич, Бойко Дмитрий Дмитриевич, Стаценко Василий Ефимович, Просандеев Иван Климентьевич, Корниенко Владимир Андреевич, Галенко Иван Васильевич и многие, многие другие.

В память о павших воинах в годы Великой Отечественной Войны на площади 50-летия Победы п.Каменоломни сегодня состоялось возложение цветов к мемориалу «Братская могила».
 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus