Администрация Октябрьского района



Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

21.02.2020, 12:41 | просмотров: 781


Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Сегодня, 21 февраля 2020 года, в районном дворце культуры п.Каменоломни состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Овеянный славой российский солдат!».

С наступающим праздником, собравшихся в зале, от имени главы Октябрьского района Е.П.Луганцева и главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой, поздравила заместитель главы Администрации С.А.Уманцева:

- 23 февраля мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь защите Родины и сегодня обеспечивает безопасность её рубежей. Это праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов своей страны. 

Со словами благодарности выступили начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г.Шахты и Октябрьскому району И.И.Вансович, исполняющий обязанности председателя районного совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда М.М.Харитонов.

В этом году наша страна отмечает большое событие – 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников.

На фронтах Великой Отечественной войны сражалось около 8 тысяч жителей Октябрьского района. Свыше 3-х тысяч октябрьцев сложили свои головы на полях сражений, 105 – погибло во время оккупации нашего района, 613 – угнано в рабство в Германию, в том числе 77 солдат и офицеров в концлагеря для военнопленных.

2020 год - официально объявлен Годом памяти и славы.

На текущий момент в Октябрьском районе осталось всего 9 ветеранов Великой Отечественной войны. Это люди, которым мы обязаны жизнью. Наш святой долг сберечь правду о самой страшной войне, о Великом подвиге народа!

В этот особенный день поздравляют не только мужчин, но и женщин, с честью выполняющих свой долг на службе Отечеству, солдатских и офицерских матерей и жен – хранительниц семейного очага, всех участников локальных конфликтов, воинов-интернационалистов, с честью исполнивших свой воинский долг.

В продолжение торжественного мероприятия была организована концертная программа, в которой приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы Октябрьского района.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_29507.html