Администрация Октябрьского района



Семинар для сельхозтоваропроизводителей района

06.02.2013, 16:43 | просмотров: 2255


Семинар для сельхозтоваропроизводителей района

6 февраля, во Дворце культуры п. Красногорняцкий, под руководством управляющего партнера Центра финансового и социального консалтинга «Амулет» В. Н. Бабаева состоялся семинар на тему «Основы политики страхования сельскохозяйственных предприятий».

В семинаре приняли участие и. о. начальника отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Н. В. Мартюк , начальник Шахтинского представительства ОАО СК «ЭНИ» Конухова Т.Е., специалисты отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, руководители и специалисты сельхозпредприятий, Главы КФХ .

 

В ходе семинара В. Н. Бабаев пояснил основные аспекты федерального законодательства в сфере государственной поддержки при сельхозстраховании , перечислил риски при страховании посевов и животных и порядок предоставления субсидий. Также был рассмотрен закон об обязательном страховании ответственности владельцев опасных производственных объектов, который вступил в силу с января 2012 года и ответственности за отсутствие страхового полиса на опасный объект. 

 В. Н. Бабаев отметил развитие сельхозстрахования в Октябрьском районе, только в течение 2012 года  с весны по осень число страхователей возросло в 8 раз. Организационную и консультационную поддержку при сельхостраховании обеспечивают специалисты отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Администрации района и Центра «Амулет».








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_3347.html