Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Итоги работы учреждений социальной сферы района за 2012 год

07.02.2013, 17:20 | просмотров: 2281


Итоги работы учреждений социальной сферы района за 2012 год

6 февраля состоялось собрание по подведению итогов работы за 2012 год учреждений социальной сферы Октябрьского района: Управления социальной защиты населения Администрации Октябрьского района, МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района и областного государственного учреждения детский приют для детей и подростков Октябрьского района «Огонек».

В собрании принял участие заместитель Главы Администрации Октябрьского района Н.Д.Бессарабов, курирующий данные учреждения.


С отчетным докладом выступил начальник управления социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Л.В.Курносова. В докладе подробно сделан анализ работы за 2012 год и задачи на 2013 год.

 Основным направлением работы социальной службы в 2012 году являлось выполнение задач, поставленных Главой Октябрьского района, Луганцевым Е.П. по реализации Стратегии развития Октябрьского района на период до  2020 г., юбилеем области и подготовки к празднованию 75-летия района.  

 Расходы на меры соцподдержки и соцобслуживание составили около 300 млн. рублей. Это позволило обеспечить своевременное и полное исполнение всех региональных и федеральных социальных гарантий для жителей района.

 За прошедший год специалистами УСЗН отработано 32479 обращений в том числе, обратившихся в УСЗН – 13805.

 Отделом государственных пособий на детей принято 6464 обращения граждан, отдел осуществляет назначение около 20 видов пособий.  

Отдел по организации компенсационных выплат и доплат к пенсиям, отдел «Ветеранов и инвалидов» в прошедшем году провел огромную работу по исполнению законодательства в отношении опеки над недееспособными и патронажем, осуществлялись многочисленные выезды, проверки, формирование дел, назначение, учет выплат «Чернобыльцев», прием документов, представление к присвоению звания «Ветерана труда», «Ветерана труда Ростовской области», газификация и многое другое.

 В отдел льгот за 2012 год обратилось 6823 человека, в том числе получили субсидий - 1974 семьи, адресная социальная помощь предоставлена около 1 тыс. человек. 

Одна из главных задач УСЗН работа с обращениями граждан. В 2012 году поступило письменных обращений 85, устных – 48. По количеству обращений в вышестоящие органы в расчете на 10 тысяч населения показатель в районе – ниже среднеобластного. Проводится «Горячая линия» и «Прямая линия, а также информационно-разъяснительная работа, дважды проведены подворовые обходы во всех поселениях района.

В МУЦСО на обслуживании находятся более 1 тысячи человек. Коллектив работает на основании муниципального задания, предусматривающего оказание не менее 4 услуг за 1 посещение. По факту 2012 года сложилось 7-8 услуг. Всего за год оказано 813843 гарантированных и 32513 дополнительных услуг.

 В заключение итогового собрания заместитель Главы Н.Д.Бессарабов от имени Главы Октябрьского района Е.П.Луганцева поблагодарил работников социальной сферы за добросовестный труд, отзывчивое и ответственное отношение к гражданам Октябрьского района, и поздравил всех присутствующих с наступающим юбилеем района.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus