Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Расширенное заседание Собрания депутатов Октябрьского района

22.02.2013, 22:05 | просмотров: 2938


Расширенное заседание Собрания депутатов Октябрьского района

21 февраля в районном Дворце культуры состоялось расширенное заседание Собрания депутатов Октябрьского района с участием Главы Октябрьского района Е. П. Луганцева, заместителей Главы Администрации района, Глав поселений, руководителей структурных подразделений Администрации района, общественных организаций, активов поселений, инициативных жителей района, представителей СМИ.

 

На рассмотрение депутатов районного Собрания депутатов Октябрьского района было вынесено 3 вопроса: отчет Главы района Е.П. Луганцева о результатах деятельности Администрации Октябрьского района за 2012 год, отчет Председателя Собрания депутатов П.Г. Конорезова о деятельности Собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области в 2012 году, и о занесении на Доску Почета граждан за высокие достижения в профессиональной деятельности.


В своем докладе Глава района подчеркнул, что работа администрация района опиралась, прежде всего, на понимание и поддержку нашего населения, общественных организаций, районного бизнес-сообщества.


Активно велась работа с населением района. От жителей района в администрацию поступило 249 письменных и 172 устных обращений, по которым оперативно принимались необходимые меры. Выполнено 45% наказов, поступивших от жителей во время предвыборных компаний.

Большое значение администрация района придавала обеспечению прозрачности своей работы и информированности населения.
 

Е. П. Луганцев, обозначил основные направления в работе администрации района в минувшем году: развитие экономики, привлечение инвестиций, совершенствование социальной инфраструктуры, увеличение налогооблагаемой базы.


Особое внимание обратил на ключевые и наиболее значимыми отраслями экономики района: промышленность, агропромышленный комплекс, железнодорожный транспорт, потребительский рынок и строительный комплекс, а также на ведущие предприятия в различных отраслях экономики по итогам 2012 года: по промышленной продукции - ООО «МеталлДон», по сельскохозяйственной продукции – ООО «Евродон»; по оптово-розничному обороту – ООО «Мишель-Алко» и торговый дом «Индолина»; по объемам выполненных строительных работ – ООО «Ирдон».


Отметил положительную динамику в развитии малого и среднего бизнеса.


Одним из основных направлений работы администрации является привлечение инвестиций в район, объем которых в 2012 году по всем направлениям составил 3,8 миллиарда рублей, что на 613 миллионов рублей, или на 19% больше, чем в предыдущем году.


В 2013 году объем инвестиций на развитие экономики и социальной сферы района утвержден в сумме 5,2 миллиарда рублей.Приоритетными инвестиционными проектами являются: увеличение производственных мощностей ООО «Евродон-ЮГ»; строительство компрессорной станции газопровода «Южный поток», создание частного индустриального парка, строительство завода по переработке золошлаковых отходов Новочеркасской ГРЭС.


Подробно остановился на целенаправленной работе по обеспечению бюджетной самодостаточности района и поселений. В консолидированный бюджет района за прошлый год поступило 663 миллиона рублей собственных доходов, из них 456 миллионов рублей - в районный бюджет и 207 миллионов рублей – в бюджеты поселений. Это в 1,6 раза больше в сравнении с предыдущим годом.


Также одним из важных направлений в работе Администрации является обеспечение максимальной трудовой занятости населения и роста доходов наших жителей.

 

Уровень регистрируемой безработицы снизился и составил по итогам года абсолютный минимум за многие последние годы – 0,6%.

 

Среднемесячная заработная плата по полному кругу предприятий возросла за год на 1570 рублей, или на 10,3%, и составила 16800 рублей.

 

Большое внимание Глава района уделил той работе, которая проводится для улучшения материально-технической базы школ и дошкольных учреждений, решению острой проблемы обеспечения детей местами в детских садах, повышению уровня медицинского обслуживания жителей, созданию условий для творческого развития жителей, досуга населения, занятий физической культурой и спортом, созданию условий для нормальных межнациональных отношений.


В заключение доклада Глава района поблагодарил депутатов всех уровней, работников администрации района и поселений, руководителей предприятий и бюджетных учреждений, общественных организаций за совместную плодотворную работу в 2012 году, а жителей района за внимание и поддержку.

 

«Наша цель – и дальше приносить максимальную пользу населению и району. Для этого всем нам надо работать эффективно, инициативно и ответственно.

Высокую оценку о деятельности администрации района в 2012 году дали в своих выступлениях председатель постоянных комиссий Собрания депутатов Э.В. Бодло, С.А. Ефимов, П. Г. Резонов, И.А. Панкратов.

С отчетом о деятельности Собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области в 2012 году выступил Председатель Собрания депутатов П.Г. Конорезов.
 

В течение отчетного периода Собрание депутатов свою работу строило в тесном взаимодействии с работой Администрации и Главы района Е.П. Луганцевым, руководствуясь в своей деятельности принципами создания правового поля для решения социально-экономических вопросов Октябрьского района.

За 2012 год, проведено 12 заседаний Собрания депутатов района из них 3 внеплановых, 16 заседаний постоянных комиссий, 2 депутатских слушания, на которых рассмотрено 78 проектов нормотворческой деятельности. Проводилась работа постоянных комиссий, работа с поселениями района, участие в сходах граждан, работа с общественностью.

Проект решения «О занесении на Доску Почета граждан за высокие достижения в профессиональной деятельности» Собранием депутатов Октябрьского района принят единоглассно.


В завершении Собрания депутатов Глава района Е.П. Луганцев вручил Благодарственные письма и денежные награждения кандидатам на Доску Почета района: Н.Г. Бережной, В. Д. Богданову, В.Ш. Ванееву, А.И. Годунову, А.Д. Гаревой, А.В. Здоренко, О.П. Комаровой, Н.П. Кривко, А.М. Лашевич, П.В. Лиманцеву, Н.Н. Маркевич, Н.П. Назаровой, Л.Н. Остриковой, М.Ю. Павлову, О.В. Плотникову, М.В. Позднякову. М.И. Пушкареву, О.Ю. Росихиной, В.Б. Сорокину, В.И. Сухомлину. Н.В. Светчиковой, Р.В. Фурсову, И.В. Цоминой, М.П. Цибулину, А.В. Шмайлову, Н.И. Черемисиной, Т.А. Чеха, С.В. Шевцову, Л.Е. Яковенко, Л.А. Яцковой.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus