Администрация Октябрьского района



Месячник по санитарному порядку и благоустройству на территории района

19.03.2013, 11:55 | просмотров: 2049


Месячник по санитарному порядку и благоустройству на территории  района

С 25 марта на территории Октябрьского района стартует месячник по санитарному порядку и благоустройству, который продлится до 1 мая.
 

В соответствии с распоряжением Главы Октябрьского района № 163 от 13.03.2013г. «О проведении мероприятий по санитарной уборке и благоустройству территории Октябрьского района», это первый этап проведения мероприятий по санитарной уборке и благоустройству территории Октябрьского района. Второй этап будет проходить с 1августа по 1октября.

 

Согласно утвержденному плану мероприятий проведения работ по санитарной уборке и благоустройству территории Октябрьского района, в этот период необходимо провести сезонную уборку территорий населенных пунктов, садовых товариществ, предприятий и организаций, принять меры по ликвидации стихийных и несанкционированных свалок, провести высадку декоративных кустарников и деревьев, организовать обустройство клумб, сделать ремонт и окраску детских спортивных площадок, малых архитектурных форм и ограждений, обустроить малыми архитектурными формами закрепленные территории.

 

Запланировано проведение субботников с привлечением общественности, работников предприятий и организаций всех форм собственности - 29 марта, 5,12,19,26 апреля.
 

По итогам проведенных мероприятий в части благоустройства будут организованы конкурсы с присвоением звания «Лучшая школа», «Лучшее СДК», «Лучший ФАП», «Лучшая улица» и пр.
 

Администрация Октябрьского района приглашает жителей района, а также предприятия и организации всех форм собственности принять активное участие в мероприятиях по благоустройству и санитарной уборке территории нашего района.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_3656.html