Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Празднование православного праздника Крещения Господня в районе

22.01.2014, 11:03 | просмотров: 3209


Празднование православного праздника Крещения Господня в районе

В период с 18 на 19 января прошли традиционные массовые мероприятия, приуроченные к празднованию православного праздника Крещения Господня.

Во всех храмах Нижнедонского благочиния прошли богослужения с освящением воды, по завершении, которых все желающие смогли окунуться в специально подготовленные купели.
 

В станице Бессергеневская по окончании праздничного богослужения благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко и настоятель храма святителя Алексия Московского иерей Андрей Поздняков с местными жителями и учащимися Шахтинского кадетского корпуса совершили Крестный ход к новосооруженной часовне-купели, где впервые был совершен чин Великого освящения воды. После станичники и приехавшие из близлежащих городов Новочеркасска и Шахты гости смогли окунуться в воду освященного источника.
 

По информации отдела ГО и ЧС района, в период празднования Крещения Господнего, на территории района были оборудованы 5 мест для погружения в освященную воду: в станице Заплавской, вблизи хутора Новогригорьевка, х. Озерки, х. Шевченко и п. Малая Сопка. В купаниях приняло участие около 2 тыс. человек, на всех установленных для купания местах дежурили пожарно-спасательные подразделения, службы общественного порядка, представители казачьих обществ, а также специалисты администраций поселений, бригады скорой помощи и сотрудники полиции.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus