Администрация Октябрьского района



Экскурсии для школьников в пожарные части района

25.04.2014, 11:55 | просмотров: 3006


Экскурсии  для школьников в пожарные части района

В рамках проведения мероприятий, посвященных 365-летию пожарной охраны, в п. Новозарянский и п. Каменоломни для учащихся школ №20,82 23,5 были проведены экскурсии в пожарные части Октябрьского района.

Во время экскурсий, дети получили возможность узнать о деятельности пожарной части, осмотреть пожарные машины, ознакомиться с принципами работы и способами применения пожарно-технического вооружения .

Также они смогли примерить каски и униформу пожарников, научились пользоваться противогазом и даже поучаствовали в тушении мини-пожара, устроенного специально для того, обучить правилам использования огнетушителя.

Кроме того, с детьми были проведены беседы по соблюдению мер противопожарной безопасности в быту и что необходимо делать в случае наступления чрезвычайной ситуации. Школьники гимназии №20 также провели специальную пиар-акцию с раздачей агитационных листовок на тему противопожарной безопасности.

Подобные мероприятия не только расширяют кругозор ребенка, но и помогают усвоить основы пожарной безопасности, что является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_6719.html