Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Чествование семей-юбиляров Октябрьского района, посвященное Дню семьи, любви и верности.

08.07.2014, 15:28 | просмотров: 2169


Чествование семей-юбиляров Октябрьского района, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Сегодня, 8 июля на площади перед районным Дворцом культуры состоялось праздничное мероприятие «Семья - мой вечный щит и мой причал», посвящённое Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

 

Всероссийский праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности появился благодаря князю Петру и его жене Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. История их романтичной любви и примерного жития рассказывает о недуге князя, его встрече с Февронией и чудесном исцелении, их совместной жизни и испытаниях.

Со словами поздравлений к юбилярам семейной жизни и гостям праздника обратились Председатель Собрания депутатов Октябрьского района П.Г. Конорезов и благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, которые пожелали счастья, любви, достатка и удачи каждому дому.


В честь праздника состоялось церемония награждения семейных пар, которые могут служить достойным примером для подражания. Медалью “За любовь и верность”, которая является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, в честь праздника была награждена супружеская чета Кобец Николая Николаевича и Валентины Михайловны.
 

Семейные пары: Шелудяковых Бориса Федоровича и Валентины Ивановны из Персиановского поселения, Кумсковых Ивана Кириловича и Тамары Пахомовны из Краснолучского поселения и Шевченко Виталия Григорьевича и Лидии Тимофеевны из Мокрологского поселения награждены знаком Губернатора «Во благо семьи и общества».

Благодарственные письма Главы Октябрьского района вручены девяти семейным парам «бриллиантовых», «изумрудных», «золотых» и «рубиновых» юбиляров и многодетным семьям Семененко из Краснокутского поселения и Световых из Бессергеневского поселения.


Праздничное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами, подготовленными солистами РДК, создавая прекрасное настроение всем присутствующим.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus