Администрация Октябрьского района



Рабочая группа Правительства РО по подготовке и проведению «V областного семинара по благоустройству» посетила Октябрьский район

11.07.2014, 13:39 | просмотров: 2749


Рабочая группа Правительства РО по подготовке и проведению «V областного семинара по благоустройству» посетила Октябрьский район

10 июля, Октябрьский район посетила рабочая группа Правительства Ростовской области по подготовке и проведению «V областного семинара по благоустройству», проведение которого запланировано на 12 сентября текущего года в г. Новочеркасск и Каменоломненском городском поселении Октябрьского района.

В рамках визита рабочей группы, в составе которой представители региональных министерств и административной инспекции Ростовской области, состоялось организационное совещание в Администрации г. Новочеркасск, в котором приняли участие заместитель Главы района, начальник управления строительства, ремонта, ЖКХ С.В. Басакевич и Глава Каменоломненского городского поселения В.П. Каколевский .


На совещании были рассмотрены предложенные маршруты по объектам благоустройства в г. Новочеркасск и п. Каменоломни, а также проблемные вопросы, которые необходимо решить к дате проведения семинара.

- Планируемое мероприятие очень масштабное, будет проходить с участием Губернатора РО, руководителей профильных министерств, глав муниципальных образований региона, поэтому необходимо вникнуть во все вопросы по свои профилям и содействовать Администрациям района и города в их решении,- обратился к членам рабочей группы и.о. заместителя министра ЖКХ РО В.В. Былков.

После заседания состоялся объезд и осмотр объектов благоустройства в г. Новочеркасске, после чего рабочая группа проследовала по предполагаемому маршруту для осмотра объектов благоустройства в Каменоломненском городском поселении, где были осмотрены: часовня Архангела Михаила, расположенная на въезде в п. Каменоломни, районный Дворец культуры, площадь «50-летия Великой Победы», где в настоящее время заканчиваются работы по ремонту архитектурно-скульптурной композиции памятника «Вечный огонь», пер. Садовый (клумбы, жилой комплекс, торговый центр) и территория МБУЗ ЦРБ.

По маршруту объезда объектов осмотра С.В. Басакевич информировал членов рабочей группы о выполнении подготовительных мероприятий к проведению областного семинара по благоустройству, которые проводятся на территории района: встречи с предпринимателями по вопросам благоустройства прилегающей территории и приведения фасадов зданий и сооружений в надлежащий вид, выдача предписаний об устранении нарушений по правилам благоустройства в жилом секторе, проведения субботников по наведении санитарного порядка и др.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_7355.html