Администрация Октябрьского района



ПФР по РО информирует: извещение о состоянии индивидуального лицевого счета – через УПФР

16.07.2014, 14:49 | просмотров: 2257

Чтобы оценить свои пенсионные накопления, а также принять решение о дальнейшем их формировании, граждане могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета. Официальное название данной услуги «Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования».


Извещение содержит:

 

1) фамилию, имя, отчество застрахованного, дату рождения, номер лицевого счета;

 

2) сумму страховых взносов, поступивших на финансирование страховой части трудовой пенсии за прошедший год;

 

3) общую сумму страховых взносов за предыдущие периоды;

 

4) сведения о страховых взносах на финансирование накопительной части трудовой пенсии: общая сумма средств пенсионных накоплений, переданных в негосударственный пенсионный фонд или доверительное управление управляющей компании;

 

5) результат инвестирования (чистый финансовый результат от временного размещения) страховых взносов, поступивших в ПФР за квартал, полугодие, 9 месяцев или календарный год. Рассчитывается в соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 30.06.2003 года № 55н;

 

7) сумма дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, поступившая в ПФР за квартал, полугодие, 9 месяцев или календарный год от застрахованного лица как участника Программы государственного софинансирования пенсий.

 

8) результат инвестирования (чистый финансовый результат от временного размещения) дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии и взносов страхователя в пользу застрахованного лица, уплачивающего дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

 

9) сумма взноса государства на софинансирование дополнительных страховых взносов на софинансирование, поступившая в ПФР в 2014 году на накопительную часть трудовой пенсии.

 

10) Расходы (выплаты) за счет средств пенсионных накоплений на финансирование накопительной части трудовой пенсии, произведенные за 2014 год.

 

Извещение о состоянии ИЛС граждане могут запросить и получить лично или почтой в территориальных управлениях ПФР, а также с помощью портала http://www.gosuslugi.ru/.
 

Напоминаем, гражданам 1967 года рождения и моложе до конца 2015 года необходимо определиться, формировать или нет накопительную часть трудовой пенсии.

 

Обращаем внимание, что сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии ежегодно индексируется (увеличивается) в соответствии с коэффициентом индексации, установленными для расчетного пенсионного капитала соответствующими постановлениями Правительства РФ.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_7391.html