Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

21.07.2014, 13:19 | просмотров: 2125


Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

18 июля, в Администрации района состоялось заседание комиссии по ЧС и ПБ Октябрьского района, под председательством первого заместителя Главы района Н.Д. Бессарабова.

 

В заседании приняли заместитель Главы района С.В. Басакевич, члены комиссии по ЧС и ПБ, Главы поселений и специалисты ГО и ЧС поселений района.
 

Главной темой заседания комиссии стало выполнение мер противопожарной безопасности на территории Октябрьского района. С докладами выступили и.о. начальника ОНД О.М. Шатаев, начальник 68 ПЧ И.А. Крищенко и начальник отдела ГО и ЧС Администрации района А.Г. Киданов.
 

В ходе заседания отмечено, что с установлением жаркой и сухой погоды произошло резкое ухудшение пожарной обстановки на территории района, больше всего возгораний сухой растительности и мусора зафиксировано в Кривянском, Персиановском и Красюковском поселениях, при чем как показывает статистика пожары случаются в одних и тех же местах, что говорит о низкой эффективности проводимой работы по предотвращению возникновения ландшафтных пожаров.
 

Поскольку основной причиной всех возгораний является человеческий фактор, необходимо проводить профилактическую и разъяснительную работу среди населения для того, чтобы исключить подобные случаи, в связи с этим Главам поселений рекомендовано провести сходы граждан по пожарной безопасности с распространением памяток и листовок, обеспечить работников социальной сферы памятками по пожарной безопасности при проведении подворовых обходов, обновить информационные стенды в каждом населенном пункте, увеличить количество баннеров о пожароопасном периоде.

По итогам заседания комиссии Главам городского и сельских поселений рекомендовано: до 22 июля закончить обновление минерализированных полос и противопожарных барьеров вокруг всех населенных пунктов района пожаров, проводить регулярное выкашивание сорной растительности, обеспечить мобильные группы ранцевыми огнетушителями «РП-18-Ермак» и пожарным инвентарем, проверить имеющиеся источники пожарного водоснабжения на предмет исправности, иметь емкости для подвоза воды для дозаправки пожарных автомобилей, проводить совместные рейды с полицией и казачеством по населенным пунктам с целью недопущения выжигания сухой растительности.
 

В завершении заседания Н.Д. Бессарабов, обратился к Главам поселений и подчеркнул о необходимости уделить самое серьезное внимание к проведению противопожарных мероприятий.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus