Администрация Октябрьского района



Итоги демографической ситуации за первое полугодие 2014 года

29.07.2014, 14:56 | просмотров: 2169

При подведении итогов демографической ситуации за первое полугодие 2014 года наблюдается повышение рождаемости в Октябрьском районе.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого 2013 года в отделе ЗАГС зарегистрировано на 17 детей больше, на 31 пару уменьшилось количество расторжений браков, на 8 пар, к сожалению, уменьшилось количество зарегистрированных браков .

Самыми популярными именами при регистрации рождения остались: Дарья, Арина, Полина, Виктория, София, Анастасия, Кира, Ангелина, Милана, Дмитрий, Максим, Артём, Никита, Даниил, Тимофей, Матвей, Платон.

Наиболее редкими именами назвали детей : Лев, Илларион, Марк, Филипп, Пётр, Семен, Ева, Виолетта, Эвелина, Оливия, Лада.

Возвращаются и незаслуженно подзабытые имена – Мария, Виктор, Анна, Анатолий, Юлия, Александр, Евгений.

С января месяца в отделе ЗАГС проводится торжественная регистрация и чествование родителей первого и каждого сотого ребенка, получающего свидетельство о рождении в отделе ЗАГС Октябрьского района.

Ежегодно в Октябрьском районе ко Дню семьи и Дню семьи, Любви и Верности проводятся торжественные мероприятия, на которых чествуются пары-юбиляры семейной жизни, прожившие в браке 60, 55, 50 с вручением Благодарственного письма от Главы Октябрьского района Е.П. Луганцева и денежного вознаграждения за прожившие годы семейной жизни в любви и согласии и являющиеся достойными членами нашего общества, ярким примером для подражания нашим молодым семьям, которые недавно вступили в брак.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_7454.html